Новости. Омск
bk55.ru

Назаров «наехал» на Двораковского из-за прокурорских проверок депимущества

27-10-2016 10:29:47

Губернатор Омской области попросил мэра города срочно записаться к прокурору.

Вчера, 26 октября, на пленарном заседании правительства Омской области глава региона Виктор Назаров обратился к мэру Вячеславу Двораковскому с просьбой вникнуть в ситуацию, которая сегодня происходит в департаменте имущественных отношений.

Оказалось, что ведомство, директором которого является Евгений Асташов, сегодня буквально парализовано. Сюда постоянно наведываются сотрудники правоохранительных органов. Из-за этого страдают предприниматели – они не могут здесь получить разрешительные документы на определенные виды деятельности.

– Предпринимателям так и говорят: «Мы бы вам выдали, но не можем. Идите в суд, приходите с решением и мы вам все выдадим». Департамент парализован, он фактически не работает – только через судебные решения. Любое действие департамента трактуется как нарушение закона. Они даже кабинет выделили для проверяющих. Мне сказали, что 136 проверок было за год. Это нужно остановить, иначе мы парализуем город, – возмущенно заявил Назаров (цитата по «Омскинформу»).

Назаров попросил Двораковского срочно записаться к прокурору Омской области Анастасу Спиридонову.

Двораковский, к слову, не стал оправдываться. По его реакции было понятно, что он в курсе ситуации.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru