Новости. Омск
bk55.ru

В Омске готовятся реконструировать кинотеатр «Маяковский»

28-10-2016 04:30:15

По словам директора Владимира Ямпольского, два зала для КДЦ – слишком мало. 

Сегодня, 27 октября, в департаменте архитектуры и градостроительства прошли публичные слушания по предоставлению разрешений на использование некоторых земельных участков. Одним из заявителей выступил представитель ООО «Торговая фирма «Омь», а в сферу его интересов попал КДЦ «Маяковский». Как выяснилось, кинотеатр собираются реконструировать.

Слово взял директор «Маяковского» Владимир Ямпольский, который сообщил, что в настоящее время «красная линия» проходит прямо по крыльцу кинотеатра.

«Когда в 2011 году мы получали градостроительный план, ее не было, а в прошлом году получили его – и обнаружилась «красная линия», которая проходит по крыльцу существующего здания», – рассказал Ямпольский.

Сейчас заявители просят уменьшить минимальный отступ от границ земельного участка до зданий, строений, сооружений до 0 метров, чтобы расширить «Маяковский» в процессе реконструкции. Это желание вызвало много вопросов: не пострадает ли прилегающий парк, не будет ли через него проходить пожарный проезд и как вообще будут организованы подъезды для пожарных машин.

По словам Ямпольского, проекту реконструкции уже 16 лет, и в нем учтены все нюансы, в том числе о том, чтобы не пострадал парк. В кинотеатре хотят организовать второй вход с ул. Орджоникидзе, еще четыре кинозала, фуд-корт и детскую площадку.

Председатель комиссии, депутат горсовета Василий Мамонтов поинтересовался, что в ходе реконструкции планируют сделать с кафе, имея в виду «Елки-палки», и был весьма удивлен, что, во-первых, кафе никакого отношения к кинотеатру не имеет, во-вторых, было построено как временное много лет назад и с тех пор стоит, в-третьих, стоит в зоне ИТ-2, предназначенной для городского наземного транспорта. То есть, по сути, на дороге.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru