Новости. Омск
bk55.ru

Омичи встревожились из-за сообщения о молоке, зараженном ящуром

30-10-2016 18:00:29

Однако в Роспотребнадзоре уверили, что в Омскую область оно не попадет.

На днях соцсети облетела новость об эпидемии ящура во Владимирской области, которая началась на ферме, поставляющей молоко для компании «Вимм-Билль-Данн».

Во многих группах в соцсетях появилось такое сообщение:

«Сейчас было совещание: в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура,произведённая начиная с 11 октября,вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Бренды компании: домик в деревне,агуша,имунелле,сыр ламбер,весёлый молочник,чудо,кубанская буренка. Не покупайте!!! Все выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора!» (Орфография и пунктуация сохранены).

Кроме того, в Сети распространились фото документов от управления Роспотребнадзора и компании «Вимм-Билль-Данн», где также подтверждалась эта информация.

Многие омичи серьезно встревожились из-за такой новости, некоторые заявили, что избавились от потенциально опасного молока.

«Мне тоже пришло!!И я выкину не думая!!!У меня малыш маленький есть и я лучше выкину и все будет хорошо или авось повезёт)))нее...здоровье моего ребенка мне важнее)», – написала в группе «Ревизорро Омск» Евочка Сорожкина. (Орфография и пунктуация сохранены)

Однако пресс-служба областного Роспотребнадзора уверила: Омска эта информация никак не касается.

«В омском молоке ящура не выявлено. Письмо компании «Вимм-Билль-Данн» было адресовано в соседние регионы. Но даже там случаев заражения не было выявлено. По большей вероятности, потенциально опасное молоко даже не дошло до прилавков. Компания просто подстраховалась. К Омской области эта информация никакого отношения не имеет», – приводит официальный комментарий ведомства Om1.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru