Новости. Омск
bk55.ru

Два омича вынесли из сельского магазина все спиртное и сигареты

01-11-2016 12:40:06

Украденное злоумышленники припрятали в заброшенном доме. 

 

31 октября в полицию Колосовского района с заявлением обратился 30-летний директор продуктового магазина, расположенного в с. Новологиново. Мужчина сообщил, что с прилавков исчезли спиртное и сигареты.

 

На месте происшествия оперативникам удалось установить, что злоумышленник проник в помещение, взломав замки на двух дверях. Эксперт-криминалист обнаружил и изъял монтировку и лом, которыми мог орудовать грабитель.

 

Кроме того, преступник оставил различные следы.

 

В результате проведённого подворного обхода оперативники установили адрес заброшенного дома, в котором обнаружили часть похищенных товаров.

 

Селяне рассказали, что накануне видели двоих преступников именно в этом доме.

 

Грабителей удалось найти. Ими оказались двое неработающих, ранее судимых жителей с. Новологиново. Подельников 31 и 39 лет задержали по месту жительства.

 

Мужчины своей вины отрицать не стали.

«В настоящее время устанавливается сумма ущерба, после чего следователем будет возбуждено уголовное дело. За кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», – пояснили в областном УМВД.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru