Новости. Омск
bk55.ru

Директором Омской филармонии уже сегодня может стать бывший руководитель ДК

01-11-2016 13:19:52

В департаменте культуры Омска нашему ресурсу подтвердили факт увольнения возглавлявшей Дворец культуры Красной Гвардии Ирины Лапшиной.

«Да, Ирина Борисовна со вчерашнего числа больше не директор ДК Красной Гвардии. Она подала заявление об уходе, и его удовлетворили», – заявила БК55 со ссылкой на отдел кадров представитель городского культведомства.  

Напомним, накануне источники нашего ресурса сообщили о том, что 56-летняя Ирина Лапшина, в прошлом педагог 19-й элитной гимназии, должна быть назначена на место директора Омской филармонии, которое после ухода в пятницу Андрея Чувашова осталось вакантным.

Лапшина Ирина Борисовна, возможно, новый директор Омской филармонии

Все попытки дозвониться до Ирины Лапшиной по имеющемуся в редакции номеру ее телефона успехом не увенчались. Судя по всему, г-жа Лапшина ушла в глухую оборону.

Сегодня, по сообщениям источников, в кабинете директора Омской филармонии в присутствии 10 первых лиц главной концертной организации региона бывшую учительницу, культработника и некогда филармонического сотрудника  представят в качестве директора. По другой информации презентация руководителя состоится в Органном зале. 

«Все делают втихаря», – рассказали БК55 люди, близкие к главной концертной организации региона.

Любопытно, что и уход самого Чувашова был очень внезапным. По словам сотрудника областного Минкульта, отвечающего за СМИ, информация об увольнении руководителя одного из самых крупных учреждений культуры области была размещена на сайте ведомства.

Думается все же, что такие новости надо рассылать прессе в первую очередь. Но в министерстве культуры, видимо, придерживаются мнения, что разместили на сайте – и этого достаточно. Впрочем, это еще одно свидетельство того, что назначение нового руководителя областной филармонии проходит в авральном режиме. И при максимально возможном сохранении тайны.

В последнее время в министерстве культуры все телодвижения почему-то происходят вот так. 

Софья Малышева
Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru