Новости. Омск

Ирину Лапшину все-таки назначили директором Омской филармонии

Вице-мэр Ирина Касьянова и директор департамента культуры Владимир Шалак высоко оценили её работу в окружном ДК.

Информация БК55 подтвердилась: 56-летняя Ирина Лапшина, в прошлом педагог 19-й элитной гимназии и директор ДК им. Красной гвардии, стала директором Омской филармонии. Напомним, что эта должность оказалась вакантной в прошлую пятницу, когда стало известно о том, что Андрей Чувашов решил вернуться в родную Тюмень.

Как рассказали в региональном министерстве культуры, назначению предшествовал серьезный отбор и консультации со специалистами. Вице-мэр Ирина Касьянова и директор департамента культуры Владимир Шалак высоко оценили работу Лапшиной по организации коллектива в окружном ДК: Шалак отметил, что за время работы она зарекомендовала себя как грамотная специалистка, хороший управленец и организатор, пользуется авторитетом и уважением среди коллег и сотрудников.

Ирина Лапшина окончила Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина и Новосибирскую Государственную консерваторию им. М.И. Глинки. За время работы она неоднократно проходила дополнительное обучение по профессиональным программам как в России – в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Санкт-Петербургском университете культуры и искусств, так и за рубежом – в Германии. В отрасли культуры Ирина Борисовна проработала более 34 лет. ДК имени Красной гвардии она возглавляла с 2009 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Ёжик02.11.2016 10:09:11
Поздравляю филармонь! Абонементы сдавать или как?
7
2
Кранты02.11.2016 11:18:50
Город весь ржет. Плевок в творческие ряды получился. Браво МИНКУЛЬТ! МОЛОДЦЫ! и Правительству спасибо. Филармония прощай!
2
0
брат02.11.2016 11:29:31
Шта значит *всетаки*, разве были припятствия, многотысячные митинги возмущенных граждан там например, все 146% за решения вертикали же..

Все эти тысячи невышедшие на митинги просто не видят в них смысла и голосуют ногами против бездарных-алчных назначений - уезжают из этого болота прозябания и упадка.

Так шта кухарка в филармонии самое то, для оставшегося контингента сойдет..
12
0
читатель02.11.2016 11:46:21
ахахах! а что Шалак и Касьянова еще могут сказать, что в их подчинении был безграмотный специалист..??? как достали уже чиновничьи игры и переделы власти!
2
2
Кок02.11.2016 12:11:06
ДА....Филармония теперь ДК.....
0
0
ИндиРа02.11.2016 18:45:00
Программа действий-то у нее какая? Поделитесь, кто присутствовал.
2
1
Смотрящий.02.11.2016 19:12:30
Да какая там программа. П.1 Зачем писать гадости - "Я хорошая!" П.2 А что к вам ходят новый зал посмотреть.П.3 Сколько зарабатывает филармония в год? 90 млн. СКОЛЬКО, СКОЛЬКО???? П.4 А вы хотите чтобы конкурс Янкелевича снова был? П.5 Ну хорошо, потом проговорим. П.6 Я патриотка, я в Тюмень не поехала хотя Бирман "звал"...
Чтож нам с этой "патриоткой делать?"
Посоветуйте, люди добрые.
2
2
ИндиРа02.11.2016 19:53:47
Пунктом 2 сказано все! А в Органный зал зачем ходят, или она не знает, что он тоже к филармонии относится? Проблема в том, что когда подобное случается в обычном коллективе, страдает только этот коллектив, в данном случае без хорошей музыки могут остаться зрители, и некому будет ходить на очередной концерт "новый зал посмотреть". А выхода нет, коллективы в таких случаях бессильны.
2
0
брат02.11.2016 20:21:18
Индира - любой маразм и разруха должны достигнуть своего аппогея. Ваш идеализм мешает оценить реальные масштабы этой самой деградации. Всмотритесь в лица власти, какие еще нужны комментарии..
0
0
татьяна09.11.2016 22:00:49
бк55
0
0
татьяна09.11.2016 22:01:56
я за правильный выбор
1
0
татьяна09.11.2016 22:03:28
хороший музыкант ,при любом директоре ....
0
0
гость07.12.2016 18:32:05
Нет приобретайте новые!
Ежу привет при встрече.........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич