Новости. Омск

Прокуратура сочла незаконным повышение цен на областные автобусные маршруты

В деятельности регионального министерства были выявлены грубые нарушения при организации транспортного сообщения.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области в декабре 2015 года сформировало реестр межмуниципальных маршрутов. Он включал 293 маршрута, перевозки по которым осуществлялись по установленным РЭК Омской области тарифам. В случае, если установленные РЭК тарифы являлись для перевозчика убыточными, недополученные доходы должны компенсироваться из бюджета.

Однако в августе 2016 года ведомство самовольно 230 из 293 регулируемых РЭК Омской области маршрутов изменило на нерегулируемые, т.е. стоимость проезда перевозчики могли определять по собственному усмотрению.

– Указанные действия министерства исключили возможность дальнейшего субсидирования убыточных маршрутов, что негативно отразилось на интересах населения, – уточнили в надзорном ведомстве.

Были выявлены прокуратурой и другие нарушения. В частности, в июле 2016 года Минтранс в нарушение законодательства незаконно выдал более 50 карт маршрутов (документов, подтверждающих законность деятельности перевозчика) отдельным предпринимателям, которые осуществляли деятельность  нелегально.

– Кроме этого, министерством в реестр межмуниципальных маршрутов незаконно внесены изменения, которыми требования к экологическому классу транспортных средств по всем маршрутам регулярных перевозок понижены до нулевого показателя, что необоснованно освободило отдельных участников конкурса на право заключения договоров организации перевозок от необходимости модернизации автопарка, – рассказали в региональной прокуратуре.

Известно, в связи с этим заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев получил представление от прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петруха02.11.2016 13:16:12
Чего-то я вообще перестал понимать, чего происходит в Минпроме. Это что получается, из-за Минпрома не смогли дать деньги перевозчикам? А за 50 маршрутных карт, выданных нелегалам, на мой взгляд, нужно возбуждать уголовное дело. Блин, вот ситуация! Тут даже заслуженный работник Минпрома Виктор Усатый может пострадать. Тамара, что скажешь про густой баритон Дубровина?
1
0
гость02.11.2016 13:20:57
Михаил Анатольевич, Лазуткин, будучи руководителем департамента, одновременно и являющийся начальником отдела организации пассажирских перевозок, проявил себя крайне слабым и ненадежным работником.
Губернатор расстается с не справившимися министрами, вы навлекаете на себя скандал за скандалом - вслед за дорогами Омск прославится и маршрутными перевозками, вернее их отсутствием.
Что дальше? Перевозка гужевым транспортом? Закупка Минпромом быков и телег?
Одно дело удачно пошутить, другое оказаться в роли клоуна.
0
0
Доброжелатель02.11.2016 13:38:49
Бондарев недавно стал отцом, отстаньте от мужика ему не до вас(имел в виду нас).
0
0
О02.11.2016 15:15:52
а где Дубровин?
кто говорил что он готовый Министр? или шатается кресло под Беловым?
1
1
Таисья Георгиевна02.11.2016 15:37:57
Действительно выявленные нарушения, могут негативно отразиться на блестящей карьере Министра Белова! Попахивает отставкой! Возникает вопрос, а кто готов возглавить Министерство в столь сложное время? Лазуткин молод и горяч! Дергачёв занимается выращиванием винограда! И на память приходит фамилия Дубровина!При нём и Облавтотранс работал весьма эффективно и жители региона были довольны! Затем Дубровин некоторое время занимался сёлами и жители потянулись из города в деревню, потому что жизнь там стала краше!Готовый Министр!
1
0
Местный02.11.2016 16:17:42
Минпром изначально неловко повёл себя с реализацией 220-фз. Я думаю дело тут не в Дубровина, а в господине лазуткине, которому отдали на откуп "рулить" транспортными перевозками...подпортил картину ещё один бездарь Денис гребенюк, неизвестно откуда появившийся....а теперь перевозчики и муниципалитеты хлебают щи, которые заварили эти товарищи! До сих пор не ясно что будет с перевозками в след году!
0
0
Местный02.11.2016 16:18:36
Минпром изначально неловко повёл себя с реализацией 220-фз. Я думаю дело тут не в Дубровина, а в господине лазуткине, которому отдали на откуп \"рулить\" транспортными перевозками...подпортил картину ещё один бездарь Денис гребенюк, неизвестно откуда появившийся....а теперь перевозчики и муниципалитеты хлебают щи, которые заварили эти товарищи! До сих пор не ясно что будет с перевозками в след году!
0
0
гость02.11.2016 16:33:33
Местному
Руки прочь от Дениса Гребенюка!!! Пусть у него нет личного транспорта и посему о транспорте он знает только как пассажир маршруток, он на скейте может кататься! Ну, наверно. Как финансист он специалист очень хороший - это серьезно. Но как транспортник .... результат на лицо.
0
0
Гостю02.11.2016 17:07:02
Не нужно катить бочку на Дубровина! Он собрал боеспособный коллектив! Сельчане тоже хороши! Нет бы пройти пару киллометров пешком, так у них сразу Дубровин плохой!А Дубровин из кожи лезет, чтобы помочь Облавтотрансу! Может быть Белову стоит уйти и тогда у Добровина не будут скованы руки!
1
0
Петруха02.11.2016 17:09:01
Ой разгонят вас, господа Минпромщики, к *! Ждали этот закон 220-й как манну небесную лет пять, ну хорошо, приняли, дальше что? В Ростовке Лазуткина чуть на вилы не подняли. Скоро в Омске созреет народ, чувствую. Плохо, садитесь, два!

Источник: http://bk55.ru/news/article/87131/
1
0
Тамара02.11.2016 17:26:20
Да, есть проблема! Но на то и нужны чиновники, чтобы их решать. Дубровин уже приступил к решению данной проблемы, прекрасным баритоном изложив умные мысли на сегодняшнем совещании. Все кто был там, просто в экстазе от его выступления!
1
0
Тамаре02.11.2016 17:36:45
А я считаю, что в транспортной сфере у нас в регионе ситуация негативная. А руководители Дубровин и Лазуткин обгадились.
0
0
Слюнов02.11.2016 18:34:46
Редкостная чушь.
0
0
***02.11.2016 19:44:02
Доброжелатель02.11.2016 13:38:49 Бондарев недавно стал отцом, отстаньте от мужика ему не до вас(имел в виду нас).

Источник: http://bk55.ru/news/article/87131/
Бондареву всегда до нас (имел в виду вас).
0
0
Путешественник02.11.2016 19:54:08
Добровин может и обгадился, но он вхож в дома известных омских персон: Варнавского, Гребенщикова, Бондарева и др. Лазуткин не вхож! На Латуина всё повесят!
0
0
Сиплый02.11.2016 19:59:30
Белый с Дубом хотели опустить Арчи! Арчи включил ответку! Белый с Дубом не знают куда ломиться и гонят порожняк! За паровоза идти то никто не хочет! Поэтому и ушли в отрицалово!
0
0
денис02.11.2016 20:44:31
скажите откуда тогда найти источник финансирования. Мнение - сократить одну администрацию в регионе - это реально, патриотично и денег не надо просить..
0
0
омич 302.11.2016 20:53:45
Россия встала на путь рынка, поэтому рынок должен устанавливать цены, а не чиновники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич