Новости. Омск

Омичей с Днем народного единства поздравили Назаров, Двораковский, Путин и другие чиновники

Сегодня в России празднуется День народного единства. С этим праздником омичей поздравили первые лица города и страны.

Так, губернатор Омской области Виктор Назаров и спикер Законодательного Собрания Владимир Варнавский пожелали омичам мира, добра и успехов в работе во благо России и области.

– Россия – многонациональная страна. Многие народы совместно обживали ее огромные территории. Единение всегда было у нас главной государственной идеей. История много раз испытывала страну на прочность. Но российский народ всегда объединялся и побеждал. Патриотизм является гарантией безопасности Отечества, важным условием дальнейшего успешного развития общества, – говорится в совместном поздравлении Губернатора Виктора Назарова и Председателя Законодательного Собрания Владимира Варнавского жителям Омской области с Днём народного единства. – На протяжении всей своей истории Омская область является примером региона, в котором представители разных национальностей живут в мире и согласии. Это наше общее достижение и величайшая ценность.

Свои поздравления выразили мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст. Они вспомнили подвиг Минина и Пожарского, Отечественную войну и девиз ополчения – «Будьте с нами заодно. Если корень крепок, то и дерево стоит крепко. Если корня не будет, то и дереву не удержаться».

– Сегодня День народного единства становится символом единения народа, стремления к миру и взаимопониманию. Живя в современном открытом мире, в котором стираются границы, мы должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа, и, строя будущее, мы должны чувствовать силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, нашему городу – месту, где мы родились, живем и работаем. Желаем всем крепкого сибирского здоровья, счастья, неиссякаемой душевной теплоты, мира и согласия! – говорится в поздравлении Горст и Двораковского.

Телеграмму в адрес губернатора прислал Президент РФ Владимир Путин:

– Мы искренне любим Россию, гордимся ее богатой историей, культурой, уникальным духовным наследием. Чтим традиции патриотизма и высочайшего понимания гражданского долга, которые бережно передаются из поколения в поколение, – отмечает Владимир Путин. – Убежден, что преемственность этих незыблемых нравственных ориентиров и ценностей – основа прочной государственности и общественного согласия. Главное условие нашего движения вперед, – пишет Путин, желая омичам успехов и здоровья.

Дмитрий Медведев так же поздравил омичей с праздником:

– День народного единства символизирует сплочённость нашего многонационального народа, напоминает о подвиге предков, которые отстояли свободу и независимость страны, укрепили российскую государственность. Сила и успех страны – это труд и целеустремлённость миллионов людей. Всех, кто чувствует ответственность за судьбу Родины, хочет видеть её современной, благополучной и процветающей. Уверен, что совместными усилиями мы этого добьёмся, – отмечает премьер-министр.

К поздравлениям присоединились председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
нет04.11.2016 10:20:15
языком чесать -не з/плату и пенсии добавлять, от этих поздравлений лишь похолодало в Омске
4
0
чп04.11.2016 10:26:27
Праздник Ивана Сусанина. Иду туда, не знаю куда.
9
3
РА04.11.2016 11:31:42
С трибуны говорят хорошо! А Двораковский, мэр нашего многонационального города, знает, что на самаом деле нет этого единения, ладно в быту, в его царстве, в департаменте образования?! Недавно прокуратурой было вынесено представление в адрес руководиля департамета образования, у которой в подчинении заведующая одного из детских садов по фамилии Москаленко, которая оскорбляет подчиненных и родителей по национальному признаку! Вы мэр, допускаете это, так зачем же так громкого заявляете про единения народов, уважении? у вас в мэрии работают националистки и поддерживают их руководство, та же
Кирпота, о каком воспитании детей можно говорить с такими "педагогами"?
2
0
сергей своё мнение04.11.2016 18:30:16
А я всех поздравляю с днём 7ноября,красным днём календаря,днём Октября и Социалистической революции
0
0
омич 306.11.2016 18:58:45
Как поздравляли начальники народ с праздниками в бытность СССР, так и поздравляют, ничего не меняется. Всё стандартно, согласно протокола только некоторые слова меняют, либо добавляют, а так всё тоже самое.
0
0
55506.11.2016 19:39:59
Сергей, спасибо. Это действительно был праздник, было единство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru