Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно происхождение крестов с загадочными надписями в пригороде Омска

06-11-2016 10:30:18
 Фото: «ЧП Омск»

Предположения выдвигались разные – от сходки сектантов до празднования Хэллоуина.

Сообщение о таинственных крестах перед переездом на Большие Поля в Нефтяниках взбудоражило жителей Омска. Сфотографировала и выложила в группу «ЧП Омск» их Анастасия Милосердова. Омичка отметила, что насчитала 9 крестов, на каждом из них – таблички с именами на английском языке. Происхождение странных крестов бурно обсуждалось, в частности, некоторые из горожан предположили, что их установили в связи с празднованием Хэллоуина.

Стало известно, что это действительно так. В минувшие выходные там проходил масштабный квест «Дозор», приуроченный к кануну Дня всех святых. Участники игры разгадывали головоломки, стреляли из лука по мишеням и доставали подсказки к заданиям из емкости с живыми червями.

Как рассказал «НГС.Омск» организатор квестов Артем Сидорук, кресты тоже были частью игровых заданий. На каждом из них были написаны имена участников музыкальной группы, название которой было подсказкой для продолжения квеста.

Из-за большого ажиотажа вокруг крестов организаторы игр съездили на место, чтобы их убрать, однако крестов там не оказалось.

фото: vk.com/dozor_omsk

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru