Новости. Омск
bk55.ru

В Омском «Центре милосердия» для ветеранов издеваются над животными

07-11-2016 11:26:18

На территории АСУСО «Нежинский геронтологический центр» не первый год голодают и подвергаются изощренным пыткам уличные коты…

По словам проживающих в «Нежинском» пенсионеров, руководство автономного социального учреждения объявило домашним животным самую настоящую войну.

На уничтожение.

 

Накануне предстоящих холодов сотрудники НГЦ законопатили вентиляционные проемы в цокольных этажах зданий, расположенных на территории Центра, перекрыв тем самым доступ в подвальные помещения не только зимней стуже, но и многочисленным животным, которых принято называть «домашними» и которые в изобилии облюбовали АСУСО.

– Прежнее начальство так бесчеловечно не поступало, – с укором и тревогой в голосе сообщили мне старики, для которых забота о Божьих тварях стала единственным смыслом существования.

На земле.

 

Пенсионеры своими силами соорудили для питомцев и любимцев будку из подручных материалов (картона и пленки), чтобы коты хотя бы не замерзли на пронизывающем ветру и минусовой температуре.

А те облюбовали теплотрассу.

 

Сердобольным старикам, как они поняли из многочисленных нравоучительных речей сотрудников, запрещено подкармливать уличных друзей. Видимо, прежде всего, из санитарно-гигиенических соображений: во избежание распространения инфекций и загрязнения территории Центра.

 

Недавно, как утверждают пациенты Центра милосердия, на территории городка была организована облава на дико живущих здесь котов. Многих любимцев пенсионеры не досчитались, а некоторые животные из ухоженных и ладных экземпляров превратились в изможденных и обезображенных .

 

Сильнее всех досталось трехцветной кошке, любимице пенсионерки Анастасии Зориной. У животного клоками выпадает шерсть, подбиты ухо и глаз, а некогда пушистый хвост превратился в перебитый и покореженный обрубок, который безжизненно волочится за своей хозяйкой.

– Была такая красавица, такая ласковая, – с болью в голосе поведала историю человеческой жестокости женщина. – Теперь кошки всех чужих боятся, а днем прячутся, бедняжки...

 

Действительно, взгляды животных полны недоверия и тревоги, многие не подпускают к себе людей, что называется, и на пушечный выстрел.

 

Для пациентов АСУСО «Нежинский геронтологический центр» уличные коты стали своеобразной отдушиной в местной атмосфере одиночества и безучастия. Они буквально живут ради этих маленьких разуверившихся в людях комочков.

Назло судьбе.

 Не доедая, выбирая съедобное из своих обедов, пенсионеры несут животным то, чего так не хватает им в повседневности: внимание, заботу, тепло, соучастие.

То, что наполняет Жизнь.

 

Старики считают, что действия руководства Центра (или иных лиц) по варварскому уничтожению животных не просто аморальны, но и противоправны.

 

Вот только написать в полицию о фактах жестокого обращения с животными граждане не в состоянии. Для одних выйти-то из комнаты или из здания – уже верх усилий. А другие просто не рискуют на акт гражданского неповиновения. Граждане рассуждают здраво: если обратимся в органы, то не исключено, что сами повторим судьбу местных животных. Собак, как утверждают пациенты «Центра милосердия», здесь уже всех переловили, птиц с чердаков – отвадили, теперь вот до котов очередь дошла.

Кто следующий?!

Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru