Новости. Омск
bk55.ru

В Омске до смерти избили фотографа и едва не взорвали его квартиру

07-11-2016 11:46:36
 из открытых интернет-источников

Уходя, преступник включил газовые конфорки, рассчитывая на то, что в квартире всё сгорит дотла.

Шокирующее ЧП произошло на прошлой неделе 2 ноября, но о нём стало известно только сейчас. 59-летнего фотографа убили в его собственной квартире, расположенной в многоэтажном доме на улице Завертяева. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Предварительно установлено, что к убийству причастен 35-летний бездомный. Мужчина, узнав о фотографе от своей девушки, пришёл к нему якобы в гости, а в действительности для того, чтобы ограбить. Во время совместного распития спиртного подозреваемый потребовал сообщить, где лежат деньги. После этого он стал избивать фотографа, а когда тот потерял сознание, забрал его видеокамеру, фотоаппарат и другие личные вещи, даже вырвал провода, которые потом сдал в пункт приема цветметалла.

Из-за мужчины едва не произошёл взрыв в жилом доме, уходя, он включил газовые конфорки, рассчитывая на то, что пожар уничтожит следы. К счастью, этого не произошло.

– Он не знал, что у потерпевшего на плите был установлен газ-контроль для предотвращения утечки газа, поэтому тяжких последствий не наступило. Тело потерпевшего было обнаружено сестрой, которая пришла проведать брата, не отвечающего на ее звонки по телефону, – уточнили в Следственном комитете России по Омской области.

Известно, что сегодня будет рассматриваться ходатайство о заключении под стражу мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru