Новости. Омск
bk55.ru

У омского подростка, умершего во время спортивных соревнований, было больное сердце

07-11-2016 13:31:16

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по данному факту.

Прокуратура Омского района Омской области взяла на контроль ход доследственной проверки по факту гибели 16-летнего школьника в Красноярской средней общеобразовательной школе.

Как сообщили в ведомстве, специалистами установлено, что 5 ноября 2016 года в указанной школе проходили районные соревнования по баскетболу, в которых принимали участие команды сельских поселений Омского района.

Около 13.30 одному из участников мероприятия стало плохо, он потерял сознание и упал на пол.

В тот день рядом с подростком были родители, которые тут же принялись оказывать парню медицинскую помощь. К ним присоединилась дежурившая на соревнованиях фельдшер Красноярской участковой больницы.

Отец мальчика на своем личном автомобиле отвез его в Красноярскую участковую больницу, где ему продолжили оказывать реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, спасти юношу не удалось.

Эксперты изучили медкарту погибшего и установили, что с 2012 года там велись записи о наличии у него сердечных заболеваний.

«В настоящее время Омским МСО СУ СК РФ по Омской области по указанному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства, на основании каких организационных документов проводились соревнования, кто из должностных лиц администрации Омского района являлся ответственным за них, проводился ли медицинский осмотр участников соревнований до начала их проведения, а также причины отсутствия скорой медицинской помощи в момент проведения соревнований в школе», – сообщили в пресс-службе ведомства.

После проведения проверки Омским МСО СУ СК РФ по Омской области будет дана юридическая оценка всем указанным выше обстоятельствам.

Районная прокуратура взяла ход проверки на собственный контроль.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru