Новости. Омск
bk55.ru

«Единой России» прочат полный провал на омских выборах следующего года

08-11-2016 10:43:54

Бывший главред «Омской правды» уверен, что показатели «партии власти» радикально ухудшатся по сравнению с сентябрём 2016 года.

Ярослав Лесовский, возглавлявший при Полежаеве редакцию «Омской правды», выступил с политическим прогнозом на следующий год. По его мнению, нас ждут очень интересные события, например, выборы, в которых будет настоящая интрига. Журналист связывает это с почти неизбежным, по его мнению, поражением «Единой России» в борьбе за Горсовет.

«Партия власти» уже на выборах в ЗС уступала коммунистам в Омске и получила преимущество только благодаря сельским районам. В следующем году ей придётся рассчитывать только на горожан. Кроме того, Лесовский обращает внимание своих читателей на то, что «единороссам» уже не поможет самый главный «тяжеловоз» Путин. Уходящий (пока неизвестно куда) мэр Двораковский наверняка потянет партию вниз, а для того, чтобы решительно от него отмежеваться, вероятно, не хватит политической воли.

К этому могут добавиться повышение «антирейтинга» «Единой России», из-за которого кандидатам выгоднее будет молчать о своём членстве в партии, и не обязательно удачный выбор нового главы регионального отделения. К тому же Лесовский видит серьёзную опасность для партии в разобщённости интересов видных её представителей, продемонстрированную, например, в медийной перепалке между Компанейщиковым и Голушко.

Что может получиться в результате? Ответа на главный вопрос мы не видим. Дальнейшие события должны показать, действительно ли «ЕР» переживает настолько серьёзный кризис, будут ли готовы кандидаты-самовыдвиженцы примкнуть в случае победы к фракции КПРФ, а не как обычно, и нужен ли коммунистам контроль над Горсоветом. Вполне может сработать традиционный сценарий, при котором в одномандатных округах победят "неслучайные" люди, и "партия власти" всё равно возьмёт своё.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru