Новости. Омск

Чиновника, обвиняемого в растратах на гидроузле, отпустили из-за войны

Фото: Максим Самылкин

Сумма ушедших «не туда» бюджетных денег составила сто миллионов.

Сегодня в Куйбышевском суде вновь поднималась тема многострадального Красногорского гидроузла: рассматривалось дело Павла Сафронова.

Обвиняемый, по версии следствия, несёт ответственность за нецелевое расходование сотни миллионов бюджетных рублей. В 2011-м и 2012-м годах, будучи главой БУ «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла», он принял у «Мостовика» работу, не предусмотренную проектом и сметной документацией по гидроузлу.

Озвученный в суде список «лишних работ» затрагивал рытьё каналов и борьбу с растительностью. 26 миллионов «Мостовик» получил за удаление кустарников с территории, не входящей в проект гидроузла; 66 – за сверхнормативную выемку земли при рытье левобережного отводящего канала, и 8 миллионов – за несогласованную рекультивацию земель.

Сам обвиняемый вину признал в полном объёме и просил о рассмотрении дела в упрощённом порядке. Однако до рассмотрения этого вопроса не дошло. Судья Геннадий Катанаев принял решение прекратить уголовное преследование: оказалось, что Сафронов, как ветеран войны в Афганистане, подлежит амнистии в честь 70-летия Победы.

БУ «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла»

Источник: http://bk55.ru/news/article/86188/
БУ «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла»

Источник: http://bk55.ru/news/article/86188/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость08.11.2016 11:49:57
Вроде как Катанаев собирался в отставку?
15
3
Ъ08.11.2016 11:53:13
Да ради бога, амнистируйте.
100 млн.рублей только пусть вернёт в бюджет.
7
0
Не понял08.11.2016 11:55:23
Он что настолько контуженный был, чтобы подписывать "левые" объемы работ?
3
0
Дуболесов08.11.2016 11:57:01
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Какое отношение амнистия в связи с любой победой (хоть в Куликовской битве) может иметь к Афганской войне?
6
0
Доброжелатель08.11.2016 12:04:56
НПО "Мостовик" эти объемы отработал на океанариуме, просто бухгалтера сторнировать не успели.
2
0
Богдан08.11.2016 12:28:07
Всего то, понять и простить, он ведь теперь элита - будущеее великой России!
13
1
тим08.11.2016 13:14:23
Когда будет работать закон в этой стране??? Вор на воре и вором погоняет!!! Полная безнаказанность. С какого боку прилепили к Победе в ВОВ Афган???
7
2
зовите меня: просто Владимирович08.11.2016 13:20:54
Ну этот хотя бы сознался, раскаялся и даже возможно попросил "понять и простить". А другой руководитель этой конторы по разбазариванию бюджетных денег, Плеханов, перечислил Мостовику вообще ни за что 205 млн. руб. и в суде сказал, что ничего не помнит и попросил отстать от него с такими неприятными вопросами.
2
0
5508.11.2016 13:45:59
Это Омск детка!
3
0
гость08.11.2016 14:53:04
Стало обидно за НАСТОЯЩИХ ВЕТЕРАНОВ войны в Афганистане.
4
1
папа Карла08.11.2016 14:57:40
судья в адеквате, не...?
3
1
вах08.11.2016 15:05:08
Вот так друзья! Теперь если ты ветеран боевых действий тебе можно воровать? Интересно бы узнать статью УК которая разрешает это делать?:):) А бюджет на сегодня в бедственном положении, социальные проекты не исполняются. Класс!!!
0
0
скептик08.11.2016 15:17:39
Под амнистию ко Дно победы попали не только афганцы, но и девицы-красавицы...Это такая " приятная" штука - АМНИСТИЯ.... Зоны переполнены, надо ж каким то образом их расчищать...
8
0
участник боевых действий в Сирии08.11.2016 15:34:58
Ищу работу в облправительстве, желательно в службе "заказчика".
0
1
жёсткий08.11.2016 17:16:22
Некоторым тут я вижу лишь бы поржать!
2
1
киви08.11.2016 17:25:22
70-летие Победы миновало полтора года назад. Какая амнистия задним числом? Подписать документы о кустоудалении за 26 миллионов настоящий герой Афганской не мог бы. Разве что контуженный.
Шишов сидит, и ты сиди ровно.
Деды наши и прадеды, простите их! Простите, что именем добытой вами Победы творятся дикие дела!
4
1
автоледи08.11.2016 18:38:31
когда читаешь подобный материал, невольно в голову приходит мысль, что тот, кто судит - тоже в "деле"
1
0
я08.11.2016 18:41:53
варуем фсе !
1
1
Сергей08.11.2016 18:57:35
Что то не понял, у нас амнистия к 70 Победы до следующего юбилея будет???судья,сколько хапнул????
0
0
с высоты полёта квадрокоптера08.11.2016 20:21:11
может быть задать вопрос Двораковскому и он прояснит ситуацию
2
1
Ребята, я балдею08.11.2016 23:27:46
Этого бизнесмена * погнали вместе с его семьей из Петропавловска. Вроде там у него был как-то бизнес, то ли магазины, то ли киоски. Вообщем так просто бы не погнали.
А вот каким образом он пролез в областную структуру, да ещё в службу "областного заказчика" - НЕПОНЯТНО!
1
1
По факту09.11.2016 00:04:26
Да уж,откупился. Что отдал??? Одну из машин одну из квартир или земельку в чернолучье??? И супруга его повеселела,видимо отлегло от одного места,вновь начала совать нос в чужие дела и чужие разговоры
0
1
По факту09.11.2016 00:06:12
А их и здесь так то гонят. Жена его только у подруги и смогла пристроиться
1
1
вита09.11.2016 08:10:46
Этот ворюга опозорил свою принадлежность к ветеранам Афгана! Когда это было? Хороший адвокат у него,может он в Афгане писарем был при штабе, аферист!
0
0
Ольга09.11.2016 12:31:06
Санкционированная классическая ситуация по присвоению бюджетных денег. обычная схема. ничего нового. самое страшное все узаконено и ничего изменить нельзя. Лишний раз посмеялись и унизили простых смертных, из чьих зарплат и удержали под всякими предлогами налоги и взносы какие только можно, на эти 100 млн.
0
0
вах09.11.2016 14:31:24
Его освободили а деньги то он вернул в бюджет:):) БУ Облстройзаказчик нужно подавать апелляцию и бороться хоть ни за уплывшие уже деньги из бюджета, а за репутацию.
0
0
konst10.11.2016 12:21:54
Заголовок - это песТня...
1
0
финансист10.11.2016 13:19:20
Так растрата или не целевое использование? Зачем вводить народ в заблуждение такими громкими заголовками ? Не целевое-это не украдено.Это использовано на ту же стройку но только не по нужной строчке бюджета.
0
0
Гость06.12.2016 16:50:00
Почему Сафронов работает в рег.фонде капремонта ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич