Новости. Омск
bk55.ru

Омский депутат Госдумы Перминов предложил «не нуждающимся» пожертвовать льготами на проезд

09-11-2016 08:54:43

В пример он привел себя.

Депутат Госдумы Дмитрий Перминов считает, что соцподдержка должна распределяться более  разборчиво. Он – за индивидуальный подход.

«Я уже давно езжу на личном автомобиле. Поэтому никогда даже не обращался за транспортной картой в соцзащиту. Полагаю, таких льготников, как я, в Омской области немало. И давно пора провести анализ в этом вопросе, чтобы в итоге финансовая поддержка оказывалась действительно нуждающимся людям», – цитирует депутата официальный паблик облправительства.

Как поясняет «Омск-Информ», зарплата парламентария – 450 тыс. рублей в месяц. Помимо льгот на проезд (транспортная карта на 30 бесплатных поездок в месяц), от которых он призывает отказаться, ему положены и другие бонусы: служебная машина и квартира (в столице), оплата помощников и т.д.

Впрочем, в Омской области значится 438 тыс.человек, имеющих право на  30 бесплатных поездок в муниципальном транспорте ежемесячно. Хоть раз воспользовались льготой лишь 279 тысяч, уточняет «Новый Омск».

Возможно, многие из них предпочли бы монетизацию льгот, но не готовы жертвовать «халявой»... На льготы по оплате проезда в Омске пока могут претендовать инвалиды, на льготный проездной билет –   граждане, которым назначена пенсия по старости или по выслуге лет, студенты очной формы обучения, школьники. Многие по объективным причинам вынуждены добираться до нужного места на коммерческом транспорте.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru