Новости. Омск
bk55.ru

«Омскоблавтотранс» вновь оказался в центре транспортного скандала

11-11-2016 12:00:02
 Фото: Омскрегион

Транспортники вынуждали сельских жителей дважды платить за проезд и незаконно взимала комиссионный сбор за предварительную продажу билетов.

Прокуратура в ходе проверки вновь обнаружила нарушения в деятельности транспортной компании «Омскоблавтотранс». Было установлено, что компания осуществляла перевозки по маршруту Омск-Усть-Ишим. В апреле 2016 годы водители автобусов незаконно высаживали людей в Тевризе и отказывались везти дальше из-за плохой дороги. Сельчанам, следующим дальше до р.п. Усть-Ишим, было необходимо пересаживаться на более проходимые автобусы и приобретать в кассе автовокзала дополнительный билет.

– Выявленные прокуратурой нарушения существенно затрагивали права граждан, пользующихся льготным проездом, так как фактически, следуя по одному маршруту, с их электронных карт высчитывалось по две бесплатных поездки (притом, что их количество в месяц ограничено), – рассказали о беспределе компании в региональной прокуратуре.

Было выявлено и другое нарушение: с августа 2015 года в кассах автовокзалов за сутки и до десяти дней до отправления автобусов с граждан незаконно взимался комиссионный сбор за предварительную продажу билетов в размере 5 рублей в рабочие дни, 10 рублей в праздничные и предпраздничные дни.

Известно, что благодаря надзорному ведомства права жителей региона были восстановлены. Заместитель генерального директора по организации деятельности автовокзалов и автостанций АО «Омскоблавтотранс» Александр Зайченко был привлечен к дисциплинарной ответственности и отделался лишь замечанием.

Ранее БК55 сообщал, что на прошлой неделе в Таре оказалось полностью парализовано движение. Из 10 машин «Омскоблавтотранса», курсирующих по Таре, шесть сломались.Транспортники исправили ситуацию только спустя несколько дней. В настоящее время обстоятельства случившегося также выясняет прокуратура.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru