Новости. Омск

Омичам пообещали возобновление роста доходов уже в следующем году

Мэрия рассчитывает на «постепенное восстановление экономики».

В ходе сегодняшних публичных слушаний по бюджету омичам пообещали, что скоро всё наладится. Глава департамента городской экономической политики Ольга Парфёнова рассказала, что в связи с общероссийскими негативными тенденциями уровень жизни в Омске снижался 2 года, но теперь тренд меняется.

– В 2017 году рост реальных располагаемых доходов населения возобновится, – сообщила докладчица. – Этому будет способствовать положительная динамика реальной заработной платы и доходов от предпринимательской деятельности в условиях постепенного восстановления экономики.

Парфёнова прогнозирует промышленный рост на ближайшее время от 1 до 3 с лишним процентов в год и рост инвестиций в основной капитал на уровне 2,7%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
USSR11.11.2016 14:55:31
Cказочница... в детский сад
0
0
О11.11.2016 15:10:22
...и пройдём мы с экономическим благосостоянием бок о бок всю жизнь!
2
0
как-то так11.11.2016 15:27:51
БК!
Другое фото руководителя департамента есть? А то по выражению её лица мне в прогноз вериться с трудом.
2
1
Богдан11.11.2016 16:53:00
МинЭкономРазвитие прогнозирует стагнацию на ближайшие двадцать лет даже при текущих ценах на нефть, неговоря о вероятных 25 за бочку, а эта тетенька так хочет порадовать своего шефа, что сварганила собственный прогноз штоле..
5
0
Настоящий Земляк11.11.2016 18:45:32
Какой тренд меняется ? Это Вы о чем, госпожа "экономист" ? И это были публичные слушания ! То-есть на публику нести такую ахинею ! Если это " по расчетам " , то предъявите расчеты. Если это прогноз , то на чем конкретно он основан ? Мы накануне ввода больших производственных мощностей ? И они с 17 года начнут приносить прибыль , создавать рабочие места ? Ладно бы эти "господа" и "госпожи" просто сидели бы тихо , раз ничего не могут и не умеют делать. А то ведь просто искажают действительность . Живут по принципам " нам бы день простоять , да ночь продержаться " , " а после меня , хоть потоп "
1
5
Омич11.11.2016 21:44:55
Рост доходов граждан, зависит от самих граждан, каждый как может так и крутится. Одни не ждут подачек от власти и сами зарабатывают деньги увеличивая свои доходы, другие ждут с море погоды и оказываются в пролёте. Все люди разные и доходы у всех разные.
0
0
zloy12.11.2016 10:50:38
ну да, путен сказал, что роста доходов граждан не будет, а наши "одарёнцы" - наоборот. И кому верить? Я, к примеру, больше верю в пессимистические предсказания путена и плюшевого.
1
0
Семен12.11.2016 15:22:38
Симпотичная женщина, можно понять ее покровителя подарившего столь высокий пост, но по ней же видно, что не в своей тарелке человек..
1
1
омич 313.11.2016 16:34:19
Омич прав. Действительно доход граждан зависит от самих граждан, но некоторые считают что кто-то должен работать за них, а они только будут деньги получать и жить лучше. Не бывает такое, надо самим пахать и пахать, чтобы лучше жить, а не надеется на кого-то что они оторвут от себя и дадут.
0
0
в тему12.12.2016 18:53:03
это похоже на "денег нет,но вы держитесь",народ устал слушать обещания и прогнозы,когда будут ФАКТЫ предоставлены на обсуждения-другое дело,а так почем зря воду лить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич