Новости. Омск
bk55.ru

Проект бюджета Парыгиной раскритиковали на ещё одном комитете Горсовета

15-11-2016 16:06:06

Депутаты уверены: мэрии надо работать над увеличением доходов.

Заммэра Омска Инна Парыгина сегодня представила проект городского бюджета на ближайшие 3 года на заседании комитета по местному самоуправлению. Её доклад предсказуемо вызвал очень живой интерес. Особенно много вопросов и претензий возникло насчёт доходной части гипотетического бюджета. В частности, муниципальные предприятия платят городу удивительно мало.

– Гостиничный комплекс «Иртыш» будет отчислять в следующем году в городской бюджет всего 274 тысячи рублей! – отметил депутат Василий Мамонтов. – Это что, 1 номер за 10 дней? При таких налогах это не работа гостиницы. Получается, предприятия работают только на себя и сами себя переваривают. Я за такой бюджет голосовать не собираюсь!

Депутат продолжал:

– Мы написали программу работы с долгами. Она выполняется отлично в кавычках. Долг увеличивается в год на миллиард рублей. Это что за программа? Вы такой бюджет никогда не исполните. Причём мы видим, что администрация эти вопросы обсуждать не хочет. «Не будем обсуждать», и всё тут!

Парыгина на все выпады реагировала энергично, при малейшей возможности переходя в контратаку.

– Прошу реплики в обвинительном тоне не бросать! – заявила она Мамонтову (позже из её уст звучали тезисы «Прошу без претензионного тона!» и «Это какие-то бабушки у подъезда сказали»). – У вас есть рабочая группа, и она ни разу не высказывала мнение, что какое-то мероприятие скрывает часть доходов...

– Это ваши слова, – отреагировал Мамонтов. – Я говорю, что они плохо работают!

Главе комитета Евгению Аронову пришлось вмешаться, чтобы прекратить начавшуюся пикировку. Но Парыгиной это не очень помогло. Её слова про рабочую группу вдохновили на отдельное выступление Александра Иванова.

– Вот смотрите, – начал депутат, – в рабочей группе 5 депутатов, причём все работают на добровольной основе. А ваш департамент получает 46 миллионов рублей в год и департамент экономики ещё 42. И вы говорите, что депутаты, даже не получающие зарплату, должны работать за департамент! Может быть, мы и деньги ваши должны забрать? Не надо прикрываться рабочей группой! Или давайте вообще распустим все департаменты!

Аронову снова пришлось оборвать оратора. Парыгина, в свою очередь, пыталась что-то сказать в ответ, но Аронов несколько раз повторил:

– Не нужно! Не нужно!

В итоге стороны так ни до чего и не договорились. Вопрос о доходах муниципальных предприятий будет рассматриваться в рабочей группе.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru