Новости. Омск
bk55.ru

Омичи жалуются на холод в квартирах

16-11-2016 10:11:06

Одни видят причину этого в ТЭЦ-5, а другие говорят, что тепло уменьшает управляющая компания.

В одной из омских групп в социальной сети «ВКонтакте» омичи начали активно обсуждать существенное похолодание в квартирах. Особенно часто жалуются жители поселка Кордный.

– Наш доблестный ТЭЦ 5 оставил Кордный поселок без отопления, в квартирах батареи чуть теплые, а на улице -30!!! Омск РТС установил в домах, так называемые, расчетные сопла, в целях экономии, из-за которых мы замерзаем, а рассчитывают по полной схеме квитанции. На жалобы никто не реагирует, – написала отчаявшаяся омичка. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Женщину поддержали и другие местные жители:

– Я тоже на кордных живу, ходим в тёплых одеждах. Ночью выходит тоже одетым спать придётся, а на пятницу на ночь передают -35 и что замерзать? У многих дети маленькие. Когда тепло на улице, так дома было, как в бане, а как на улице минусовая, так и дома дубак! Дети мерзнут. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Есть вероятность, что на ТЭЦ-5 вчера вечером была авария, однако достоверной информации пока нет. Сейчас там проводится плановый ремонт 8-го котла и, как сообщает «СуперОмск», ТЭЦ начнет работать в полную мощность 18 ноября.

Кроме этого, на жителях Кордного могут экономить управляющие компании. Они устанавливают в домах специальные сопла, которые уменьшают подачу тепла. При этом, когда люди начинают жаловаться, коммунальщики лишь разводят руками. Прибор опломбирован, самостоятельно его убрать не получится, поэтому вопрос нужно решать именно с УК.

Добавим, что замерзающие горожане также могут обратиться в Госжилинспекцию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru