Новости. Омск

Почему Назаров оплачивает черный пиар про «гадкий городишко» Омск?

Очередной пасквиль на город и его жителей появился на принадлежащем властям сайте, живущем, кстати, на деньги омских налогоплательщиков.

Старт предвыборной кампании 2017 года, когда в Омске будет избран новый состав Городского совета и пройдет первое в истории фактическое назначение (а не избрание всенародным голосованием) градоначальника, уже начался. Так, учрежденные правительством Омской области СМИ снова по старой, но не доброй привычке начали информационную атаку на город, его жителей и мэрию заодно.

Так, на сайте «Омскрегион» (это официальное информационное агентство при правительстве Омской области) вышел очередной такой пасквиль: http://omskregion.info/blogs/mess/72/. На этот раз сделан в форме «графического блога» – карикатур на заданную тему. Основная идея – в Омске все плохо, и наш город – не более, чем гадкий городишко с раздолбанными дорогами и неработающими туалетами. Интересно, что городской администрации достается даже за вручение медали «300-летия Омска» «не тем» (по мнению, очевидно, идеологических вдохновителей опуса) людям, хотя, как известно, медаль эта –  областная награда, и решение о награждении ей принимает губернатор Виктор Назаров единолично.

Надо сказать, что «Омскрегион», как и другое провластное СМИ – газета «Омская правда», регулярно оказывается замешенным в таких дурно пахнущих историях. Совсем недавно они с удовольствием поливали фекалиями своих коллег – независимых журналистов – или пытаются использовать символы Омска в грязных политических целях, например, при очернении оппонентов-оппозиционеров. Также «журналисты от бюджета» в день траура по погибшим в 242-м УЦ ВДВ десантникам усердно пиарили «веселенький» «Инстаграм» губернатора Виктора Назарова и даже однажды умудрились «забыть» про День памяти и скорби, но при этом начали получать баснословные зарплаты.

Кстати, на содержание которых новый начальник регионального Главного управления информационной политики Станислав Сумароков в 2017 году попросил дополнительно еще 700 миллионов рублей (именно столько стоит строительство новой дороги между метромостом и мостом у телецентра). Так что есть вероятность, что нищенский региональный бюджет и дальше будет оплачивать черный пиар Омска, причем из кармана самих омичей – налогоплательщиков.

Нехорошо, когда власть за бюджетные деньги себя же и пиарит, за это Путин, помнится, даже грозился садить губернаторов. В Омской области пошли дальше. У нас губернаторы в подконтрольной прессе за деньги омичей их же теперь и "мочат" явно в политических целях? Кто-то не хочет, чтобы в новый Горсовет попали "двораковские"?

Иллюстрация: карикатура Руслана Сафонова с сайта omskregion.info

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Брат23.11.2016 01:54:37
Да пусть уже пишут, что кто хочет, какая разница..

Финита ля комедия - приплыли.

Все эти созывы, конечно еще подербанят остатки бюджета, но всем уже все очевидно..
8
8
Александр23.11.2016 02:54:33
А что вам, собственно, в карикатурках не понравилось ? По-моему в них явно узнаётся наш город.
1
1
Торчанне23.11.2016 08:47:35
Потому что губернатор Виктор Назаров - беспомощный. Оюб этом прямо говорит медиа-холдинг Андря Ивановича Голушко
4
1
Злой23.11.2016 08:56:27
Завидки берут что хорошая идея другой редакции в голову пришла что ле?))) Блог- авторский, то есть чувак рисует как видит, какой вопрос то?
7
1
)23.11.2016 08:59:57
Сходил, посмотрел- спасибо кстати за ресурс- отличные рисунки) А по поводу поливания грязью - уж чья бы мычала) "Говорило сито иголке- "У тебя в ухе дырка"")
0
0
Читатаю и ....23.11.2016 09:38:07
Как в пословице паны дерутся, а у холопов чубы трещат!) драка то уже мне кажется давно началась надо же виновных обьявить, свою беспомощность на кого то списать, кипишь для народа устраивать в предверии выборов. Правда слабенькая кака я то) посмотрим кто кого.
8
4
Знатокb23.11.2016 09:59:06
"Омская правда" в полном составе получила задание писать тут комменты. Самые честные в мире журналисты отстаивают свое священное право поливать фекалиями врагов власти и свои сладкие зарплаты.
4
0
Антон Медведев23.11.2016 10:36:56
А мне все равно: я как получал 120 тыр, так и буду получать.
3
1
Аktrctq G/23.11.2016 11:08:08
На квартиры молодым семьям у Назарова денег нет, а на свору жрналюг - обслугу самого низкого пошиба - у него деньги есть.
3
2
Тимофей23.11.2016 11:16:52
Ха-ха, БК возмущен тем, что кто-то кроме него еще гадит на Омск? Да вы посмотрите на свою ленту на главной странице сами.
85% собираются покинуть, Омск.
Мы теряем 5 миллиардов.
Каждый день по 2-3 заметки, что все плохо, все ужасно, все пропало.
А тут опа, они оказывается возмущены, что кто и еще есть жмущий на эту педаль.
2
2
Виктор23.11.2016 11:28:12
Все правильно делает губернатор Назаров!
Давно пора навести порядок в Омске.
И если не губернатор это сделает, то кто же?
Поэтому, полностью поддерживаю Назарова!
4
3
*вчате23.11.2016 11:32:42
В кое веки раз в городе появился оригинальный художник - карикатурист, который вот что видит то рисует, и ему дали площадку для публикации - это плохо что ли? "Где имение а где наводнение"? Или типа губернские сми должны только позитив давать и "надои с опоросами", дак сам же БК первый же и завоет о "лакировании действительности" и замалчивании проблем, не? Вы уж определитесь- негатив заслуженный - это как бэ хорошо или как бэ не хорошо?
0
0
*23.11.2016 12:04:59
Я за свою зарплату за губернатора Назарова порву. Чихал я на Омск и омичей: кроме "Омской правды" меня на 60 косарей никто не возьмет
3
0
Коллега23.11.2016 17:27:44
Вначале Набатов теперь Сафронов, коллеги у Вас действительно все так плохо? и скоро всё окончательно развалится? аноним обсуждает коллег по цеху пытаясь на этом вернуть "былую славу" БК55? ни комы вы не нужны, а скоро станете не интересны!
0
0
konst28.11.2016 02:14:07
Как же уже задолбали все "независимые" Омские СМИ, периодически поливающие друг друга д..ерьмом...
1
0
гость29.11.2016 15:57:18
"говорит медиа-холдинг Андря Ивановича Голушко" смешно... Сколько времени Голушко трется в компании "властьпредержаших". Всех переседел и только богател, как украинский президент. Дороги делают, хоть бы кто отметил. И с транспортной проблемой решат . Знакомые уехали в Краснодар и пишут , что тепло +12, но пробки "круче" омских. И краснодарцы не вопят, а пытаются решить проблему. И Омск не "гадкий городишка". А если так считаете, то какого рожна вы живете в нем. Надо научиться видеть хорошее и доброе, и СМИ наше не лучше вас. Вы посмотрите на новости яндекса...прочитав их жить не хочется и это каждый день. Вот на это я обратила бы внимание
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич