Новости. Омск

Алексей Саяпин: «Если бюджет не примут, Горсовет надо будет распускать»

Депутат омского парламента прокомментировал трудности, возникшие у мэрии при обсуждении главного финансового документа.

– Проблемы с бюджетом у нас по большому счёту не первый год. Мы постоянно говорим об этом, и сейчас идёт очень острая дискуссия, но надо понимать, что никто не захочет жить на одну двенадцатую от бюджета прошлого года. Ведь в том случае, если бюджет не будет принят, город потеряет все субсидии.

Сейчас, вероятно, идёт процесс поиска наиболее выгодных условий для принятия социально значимых решений, происходит переписка между органами власти. И я уверен, что бюджет будет принят. А если это не произойдёт – Горсовет надо будет распускать. Я сам голосовал за принятие и понимаю, что бюджет сложный и тяжёлый, но принимать его надо. Так что решение Горсовета однозначно будет таким.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Ссср17.11.2016 17:19:30
А примите бюджет с урезанием СЕБЕ зарплат, хотя бы до средней по Омску 30000руб, согласно Омскстата.
0
0
Око17.11.2016 17:21:34
Отдай долги и живи спокойно... где-нибудь подальше
0
0
Ссср17.11.2016 17:48:04
А про ВСЕХ и сказано.
0
0
омич 317.11.2016 18:26:05
Если бюджет 2017 не примут, то согласно закона финансирование будет проводится по бюджету 2016 года, такое уже было. Бюджет 2017 конечно примут, но те кто из депутатов не проголосует за принятие бюджета, надо им не платить деньги из бюджета.
8
0
12317.11.2016 18:39:50
Алексей Саяпин: «Если бюджет не примут, Горсовет надо будет распускать» - и в чем беда здесь для омичей?
0
0
игорь17.11.2016 19:22:24
господин депутат так пусть вас разгонят. когда в ваши ряды приходят маленькие. вы и ваша группа товарищей городу как ком в горле. уидите и черт с ним с бюджетом его не будет. город мертв. а вы лично и ваши назавем так коллеги могильщики
0
0
Капитан Овечкин17.11.2016 19:22:25
Статья ради статьи? А где причина таких разборок по бюджету? В Чём причина? Или простая констатация фактов это уровень журналистов БК?
Где хоть самому почитать проект бюджета, что бы сообразить в чём причина?
0
1
Рой Т.Веллер17.11.2016 19:27:47
Саяпин состоит в американской секте "ротари-клуб". Гнать таких надо из всех органов власти и поражать в правах.
0
1
Игорь 1017.11.2016 20:02:02
Саяпина не трожь,он авторитетный парень,не многим удалось кинуть Сбербанк,а он сумел
3
0
мимо проходил17.11.2016 20:07:02
Игорю 10: вряд ли кидаловом назовешь поручительство за другого. Такое ляпнуть может разве что никогда в жизни не бравший кредит...
0
0
Гражданин17.11.2016 20:29:54
Всех надо распустить, толку никакого
1
0
Омич17.11.2016 21:11:55
Если всех распустить, омские льготники устроят демонстрации и голодовки, ведь проблемы льгот решают депутаты... При роспуске депутатов, у исполнительной власти будут "свободны руки", что эта ветвь власти будет делать, не известно.
5
0
Омич17.11.2016 21:41:38
Люди.
Думайте своей головой. Был человек в депутатах один срок?
Если жизнь ухудшилась,то зачем его садить на эту же табуретку второй раз?
Депутатство это один раз и не более.
Специальности депутат не существует!!!
Не более одного раза и пусть идет на реальную работу!
0
0
Игорь 1017.11.2016 21:42:04
Мимо ходящему---вот я и говорю,авторитетный он парень,взял 16 Лямов на тещу,сам соскочил,а тёщу удачно обанкротил,ознакомьтесь с материалами и протоколами судов
0
0
Злой18.11.2016 08:46:54
В финансах этот пассажир реально рубит. В режиме как того.... Ну этого..... Бюджет же, ога...
0
0
омич 318.11.2016 09:32:59
Журналист, были времена когда стреляли, в концлагеря садили, но жить хорошо не стали..
0
0
Капитан Овечкин19.11.2016 11:54:57
В следующем году выборы в горсовет. Тут нам деревенские не помешают)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич