Новости. Омск
bk55.ru

В конкурсе омского фонда капремонта странным образом побеждала фирмочка, связанная с экс-коллегой Рудюка

21-11-2016 16:00:57

Заменять лифты в омских высотках должна была компания «Элит плюс», которая допуск на эту работу получила за считанные дни до конкурса.

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в середине октября провел несколько конкурсов по замене лифтов в жилых домах. В частности, 13 октября выставлялись три контракта по замене лифтов в 19 омских многоэтажках. Контракты были интересны четырем участникам: омскому заводу «Сиблифт», двум дилерам Могилевского лифтового завода – ООО «Лифтком» и ООО «Импорт-ЛифтСервис», а также ООО «Элит плюс», про которое в открытом доступе практически нет информации. Победителем всех трех конкурсов и было признано таинственное «Элит плюс», которое предложило по трем контрактам цену на 34 млн выше, чем следующий за ней участник. Комиссия фонда объяснила этот факт тем, что победитель набрал максимальное количество баллов, рассказал портал "Коммерческие вести".

Один из проигравших – ООО «Лифтком» – пожаловался в антимонопольное управление. В фонде отказались предоставить «Лифткому» таблицы оценки и сопоставления заявок участников, поэтому дотошной фирме пришлось самой  в Омскстате получать информацию по этой таинственной организации. Из официальной отчетности ООО «Элит плюс» за 2015 год следует, что эта фирма весь год не работала (в отчете о прибылях и убытках – нулевые значения), а это значит, что коэффициент ее налоговой нагрузки рассчитать невозможно. Если еще учесть, что заявленные производственные мощности ООО «Элит плюс» арендует, то очевидно, что подрядчик с такими показателями мог бы занять только последнее место.

Представитель фонда на это заметил, что обязан работать с тем балансом, который нам предоставляет участник. Однако УФАС реальный баланс достало – информация там отличалась от предоставленного фонду.

«Элит плюс» учредили в 2010 году два физических лица, один из которых – Игорь Попов, учредил еще и ООО «Пятый элемент», где его партнером является некая Татьяна Хапилина. А она интересна тем, что работала в ОАО ПРП «Омскэнергоремонт» и в ОАО «Омский аэропорт». Тогда, когда в этих организациях трудился действующий руководитель регионального фонда капремонта Александр Рудюк.

Омское УФАС, в итоге, отменило результаты двух конкурсов на общую сумму 90 млн рублей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru