Новости. Омск
bk55.ru

В омском детском доме воспитанников-инвалидов лишали еды и фруктов

21-11-2016 14:45:30

Порции для ребят делали меньше, а некоторые продукты вовсе исключались из меню.

Управление Роспотребнадзора по Омской области отчиталось о проведении проверки в Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Специалисты выяснили, что воспитанники не получали необходимого количества еды и фруктов.

Стоит отметить, что на момент визита представителей ведомства, в интернате проживало 230 детей.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования в вопросах организации питания.

Местные сотрудники полностью исключали некоторые блюда из меню, а также отдельные продукты без их адекватной замены. Кроме того, воспитанники получали порции, которые были меньше необходимой нормы.

По данным ведомства, местными сотрудниками не выполнялись нормы выдачи детям рекомендуемых среднесуточных наборов продуктов. К примеру, дефицит свежих фруктов составил 41,2 %, а яиц – 57,6 %.

Плюс ко всему хранились продукты с нарушением условий хранения.

Как сообщает РИА «Омск-Информ» со ссылкой на ведомство, по результатам проверки было проведено рабочее совещание с руководителем учреждения и ответственными специалистами, участвующими в организации питания детей.

Специалисты подготовили предписание об устранении выявленных нарушений, а в адрес министерства труда и социального развития по Омской области подготовлено представление об устранении причин и условий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru