Новости. Омск
bk55.ru

Омские перевозчики не удивились отставке Маслика

22-11-2016 09:00:14

Некоторые заявили, что «стульчик под ним качался давно».

Сегодня все омские СМИ обсуждают внезапную отставку главы омского департамента транспорта Виталия Маслика. По этому поводу высказались и городские перевозчики, которые не очень удивились уходу чиновника.

«Стульчик под ним качался уже давно. И депутаты Горсовета им недовольны, и пассажиры недовольны, и предприниматели недовольны. Но предприниматели все-таки несколько терпимее были к нему, так как мы все находимся внутри этой системы перевозок и понимаем трудности. А может так случиться, что на этом месте вообще никто не справится», – заявил председатель Межрегионального независимого профсоюза работников автомобильного транспорта, предприниматель Владимир Занин.

Стоит отметить, что назначение нового главы департамента, которым стал Алексея Мартыненко, тоже не вызвало особого восторга.

«Тот был директор ПАТП и этот из ПАТП пришел. Одну фигуру просто поменяли на другую, а опыт у них-то одинаковый. А для чего? Для того лишь, чтобы сказать, что прежний директор не справился, и мы нашли ему замену. Да и новый не справится. Денег дайте ему, тогда он решит все проблемы. Но так и Маслик мог бы. Они не могут смотреть на два шага вперед из-за финансовой нестабильности», – цитирует Занина «Новый Омск».

А председатель СНП СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян пожелал новому руководителю всех благ на новой должности.

«Новому руководителю можно пожелать только всех благ, потому как все давно называют эту должность «расстрельной». Видно, у человека большое мужество, раз он согласился в такой непростой период возглавить этот департамент», – говорит Геворгян.

Не остался в стороне и частный перевозчик Иван Меняйлов.

«Я вообще пока не понимаю, чего мы добиваемся. Директор департамента транспорта – что от него зависит? С новым руководителем не знаком, возможно, встречались на совещаниях. Может, он проявил себя как управленец?! Может, его предприятие работает в плюс. Но во всем мире муниципальный транспорт убыточный. Если финансирования нет, то никто ничего не сделает. Вот вспомните, был Осинский – плохой, был Маслик – плохой, вероятно, та же участь постигнет и нового руководителя. Что сделать, если есть 100 рублей, а стоит что-то 150 рублей?» – сообщил Меняйлов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru