Новости. Омск
bk55.ru

В Омске судят членов группировки, угонявших арендованные у компаний автомобили

22-11-2016 16:50:31

После заключения договора иномарки бесследно пропадали. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

В Первомайском суде Омска идет процесс по делу об угоне автомобилей. На скамье подсудимых сразу четыре человека.

Лаптев С.С., Евдакимов И.В., Опарин В.В., Сулейменов К.К. и Кергерт А.А. обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Сегодняшний процесс начался с опроса одного из пострадавших. Мужчина рассказал, как лишился автомобиля Kia Rio.

По словам потерпевшего, он занимался арендой транспортных средств. В один прекрасный день ему позвонил клиент и попросил в аренду самый дорогой автомобиль марки Kia якобы для встречи с бизнес-партнером.

«Встретились, сели в машину, составили договор. Во время передачи документов я забыл передать свидетельство о регистрации транспортного средства. Я ему потом довез документ. Автомобиль передал Кегерту. Он мне паспорт предъявил. Благодаря этому товарища и нашли», – рассказывает потерпевший.

Стоит отметить, что предприниматель был подготовлен и на каждом авто ставил систему слежения. Подозрения возникли, когда система перестала двигаться и автомобиль встал. На месте, где предположительно бросили автомобиль, хозяин нашел только маячок.

«Они мне жизнь порушили... Что тут еще дополнить?» – вздохнул мужчина.

Теперь омич хочет взыскать с подсудимых 621 тысячу рублей, пояснив, что авто он брал в кредит и то, что ему возместили по страховке, никак не покрыло расходов.

На вопрос гособвинителя Анжелики Михейлис о мере наказания для подсудимых, потерпевший ответил, не раздумывая.

«Абсолютно всех наказать. Такие товарищи должны перевоспитываться», – заявил омич, оглянувшись на «товарищей».

Еще один эпизод бы связан с угоном автомобиля Toyota Camry. На этот раз жертвой преступников стала женщина по фамилии Давыдова.

Ей тоже поступил звонок от лжеклиентов, и по той же схеме иномарка пропала.

Как следует из материалов дела, которые зачитал судья Кирилл Лепехин, преступники пытались продать «Тойоту» на одном из омских рынков. Нашлись покупатели, но более 400 тысяч за автомобиль было много.

В конце концов, сошлись на 380 тысячах рублей. Из показаний свидетелей следует, что тогда такая уступчивость продавцов их насторожила, так как автомобиль стоил дороже.

И не зря. Позже выяснилось, что иномарка в угоне.

После изучения материалов дела было решено пригласить в зал судебных заседаний еще несколько свидетелей, в числе которых покупатель «Тойоты» и сотрудники ГИБДД, ставившие автомобиль на учет.

Рассматривать дело планируют долго, БК55 будет следить за развитием событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru