Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром нефть» за полгода заработала миллиард на продаже кофе

23-11-2016 13:53:16

Основной омский налогоплательщик стал немного ресторатором.

За первое полугодие 2016 года «Гапром нефть» получила от продажи кофе на собственных заправках 1 млрд руб. выручки, рассказал директор по региональным продажам компании Александр Крылов в интервью корпоративному журналу «Газпрома». Такую же сумму «Газпром нефть» заработала за весь прошлый год.

«Одна чашка кофе по прибыли равна 6 л бензина», – говорит гендиректор «Газпром газэнергосети» Дмитрий Миронов (цитата по «Интерфаксу»). «Кофе – крайне маржинальный продукт», – говорит Крылов. По некоторым данным, себестоимость чашки одинарного эспрессо в Московском регионе составляет 17 руб. Первоначально кофейные аппараты были уделом единичных премиальных заправок. Но в настоящий момент они пришли и в массовый сегмент.

Кофейный проект «Газпром нефти» называется Drive Cafe на АЗС. Самой популярной позицией в кафе стал кофе под одноименной маркой, сообщил «Интерфакс». Это собственный кофейный бренд сети «Газпром нефть». Компания не просто наклеивает свой логотип на чей-то кофе. Специально для сети АЗС компании создан оригинальный кофейный купаж, который обжаривается на специализированном предприятии в Подмосковье.

«Газпром нефть» планирует вывести Drive Cafe за стены АЗС – три таких кафе уже работают в Санкт-Петербурге.

Компания с дочерними предприятиями является основным налогоплательщиком Омской области.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru