Новости. Омск
bk55.ru

В Омске у кофейни Skuratov под боком пристроится конкурент

23-11-2016 09:00:35

Даже в кризис дерзкие новички пытаются «оттяпать» свой кусочек рынка у «мастодонтов». Но не поцелуями в качестве оплаты за чашечку напитка.

В центре Омска, недалеко от одной из кофеен сети Skuratov, уже зарекомендовавшей себя в городе, планируется открытие еще не известной никому Le Marc café & dessert. Потенциальные конкуренты, вероятно, задались целью увести часть клиентов у давно существующей точки. Ведь не секрет, что успешность кофейни на 50% зависит от удачного месторасположения.

Впрочем, в борьбе за клиента чего только не выдумывают в мире! Например, в Канаде открылась котокофейня (с котиками). Кстати, в Омске есть котокафе. Некоторые предлагают кофейные аппараты, способные выдать на кофейной пенке фото клиента или по-простому – «полезные» кофейные чашки с промо-жвачкой, или такие, что можно повторно использовать (хотя бы для выращивания рассады). Nescafe предлагал кофейные зерна в обмен на лайки в соцсети. Одна кофейня в Сиднее принимала поцелуи вместо оплаты за кофе...

В Омске пока все куда проще. Новая кофейня, собирающаяся распахнуть двери в начале нового года, о чем информирует в группе «Вконтакте», предлагает  возможность приобрести кофе в зернах и десерты на вынос. «Мы будем предлагать вам попробовать не только черный кофе, но и кофейные напитки, которые будут готовиться с использованием оригинальных соусов собственного приготовления», – сказано также в паблике.

В помещении, где разместится Le Marc café, пока идет ремонт.

Фото: vk.com/lemarccafe

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru