Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров лично следит за ситуацией на гибнущем комплексе «Оглухинское»

23-11-2016 14:21:17

Предприятие может получить бюджетные субсидии на погашение многомиллионного долга.

Работники ООО «Оглухинское» Крутинского района опубликовали открытое письмо, в котором обратились к Губернатору Омской области Виктору Назарову, председателю Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрию Патрушеву и к министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максиму Чекусову.

В нем работники просят не банкротить предприятие, как этого хочет представитель Россельхозбанка, чтобы выручить как можно большую сумму в качестве возвращения долга.

– В 2013 году у ЗАО «Оглухинское» начались серьезные финансовые проблемы, которые на нас отразились задержками по заработной плате. В этот год ЗАО «Оглухинское», не являясь мясным по направлению деятельности, сдало на мясо значительное число сельхозживотных молочного стада. В конце 2013 года из ЗАО «Оглухинское» сбежал его бывший руководитель – Жуковский В. Э., оставив хозяйство и работников на произвол судьбы со значительной задолженностью по заработной плате, перед банками и по налогам. За часть своих преступных действий Жуковский В. Э. уже поплатился и отбывает наказание, – говорится в письме, опубликованном на сайте издания «Коммерческие вести».

К слову, «Оглухинское» задолжало банку 38 млн рублей, а предыдущий руководитель был арестован за мошенничество.

Губернатор Виктор Назаров заинтересовался судьбами рабочих и поручил сделать все возможное для сохранения и финансового оздоровления хозяйства.

– В настоящее время в Правительстве Омской области проводятся переговоры для принятия решения, которое может устроить кредиторов, инвестора и трудовой коллектив животноводческого хозяйства. Эксперты считают, что основная проблема кроется в отсутствии договоренности между Россельхозбанком, арбитражным управляющим и инвестором о способах и цене выкупа имущества, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сейчас правительство ищет оптимальные пути решения проблемы. Министру сельского хозяйства Максиму Чекусову поручено рассмотреть возможные варианты участия хозяйства в программах модернизации производства с правом получения бюджетных субсидий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru