Новости. Омск
bk55.ru

Как Игорь Кожухов вечером ловил в Омске маршрутку

29-11-2016 17:46:11

Замглавы дептранса на собственном опыте убедился, что после восьми вечера омичам практически невозможно дождаться транспорта. Он объяснил, почему это происходит и как можно исправить ситуацию.

Сегодня, 29 ноября, в Региональном центре по связям с общественностью состоялся круглый стол, на котором обсуждались транспортные проблемы Омска и области. В мероприятии приняли участие представители департамента транспорта, политических партий, а также общественники.

В частности, участники посетовали, что после восьми вечера омичам практически невозможно дождаться транспорта, а после десяти вечера «хоть иди домой пешком». Оказалось, что заместитель главы департамента транспорта Игорь Кожухов в курсе данной проблемы.

– Я с вами согласен. Почему это происходит? Во-первых, мы не можем обновить муниципальный транспорт. Нет денег. Во-вторых, мы не можем повысить зарплату водителям. Их не хватает. Мы все в долгах. Нужно повысить зарплату, купить новый транспорт, и тогда пойдут водители с тех же маршрутных такси, – считает Кожухов. – Тогда у нас ситуация изменится. Говоря про маршрутки, мы сейчас получаем письма и отправляем перевозчикам уведомления, что «мол, ребята мы ваши маршрутки не видим». Раньше у нас была задумка контролировать маршрутчиков с помощь ГЛОНАССа, в своё время мы не смогли это направление реализовать, но сейчас снова возвращаемся к этому. Вот я сам буквально в прошлый выходной встал на Орджоникидзе и ждал 386-ю маршрутку где-то около 8-9 вечера. Не дождался и пошёл пешком на Герцена. Поэтому у меня вопрос к перевозчику: где его маршрутные такси вечером? ГЛОНАССа у него ещё пока, к сожалению, нет. Мы над этим работаем. В будущем мы сможем перевозчика контролировать и, если увидим, что маршруток вечером нет, расторгнуть договор.

Стоит отметить, что очередной круглый стол с участием чиновников и общественников свёлся к «говорению». Слуги народа заверили, что слышат народ, но денег в бюджете по-прежнему нет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru