Новости. Омск
bk55.ru

Кожухов во время разговора тет-а-тет признался, что он «неубиваем»

30-11-2016 08:02:31

Председатель «Партии дела» Татьяна Бондаренко на круглом столе с участием чиновников и СМИ раскрыла подробности откровенного разговора с заместителем дептранса.

Вчера, 29 ноября, в Региональном центре по связям с общественностью состоялся круглый стол, на котором обсуждались транспортные проблемы Омска и области. В мероприятии приняли участие представители департамента транспорта, политических партий, а также общественники. Были приглашены и журналисты.

Модератором площадки стала заместитель председателя ООО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», эксперт ООО «За права человека» Лариса Бондаренко, которая, как выяснилось, очень хорошо знакома со сложившейся в городе ситуацией. Почти всё время её внимание было приковано к заместителю департамента транспорта Игорю Кожухову.

Во время обсуждения Бондаренко обратилась к Кожухову:

– Извините, Игорь Анатольевич, за такие подробности. Вы мне во время разговора сказали: «Четвёртого директора департамента транспорта пересиживаю и этого пересижу». У меня в связи с этим вопрос: не ваша ли в этом вина в транспортном развале? Считаете ли вы себя виноватым в сложившейся ситуации и не подставили ли вы руководителя? Может быть, вы неквалифицированный работник? В чем причина? Что вы делали, чтобы исправить ситуацию? Может быть, департамент вообще разогнать с юристами в придачу, которые составляют договоры неправильно, что вам в судах приходится постоянно сидеть? При этом тратить рабочее время, деньги государственные...

Такой «наезд» Кожухов воспринял довольно спокойно.

– Начнём сначала. Я считаю, что вы выразились не очень корректно. В отличие от вас, я не буду раскрывать нашего откровенного разговора. Из-за чего он был и по какому поводу. Я себя виноватым не считаю. Я работаю в транспорте довольно давно. Закончил институт и сразу попал на пассажирский транспорт. Действительно, мне уже не с одним директором удалось поработать. Разные они были по стилю управления. Были те, у кого был крен в сторону частных перевозчиков, а были те, кто жестко защищал муниципальный транспорт. Большой опыт у меня, но кардинальных решений я не принимаю, я могу только посоветовать. Решение принимает руководитель. Сейчас вот новый директор. У него жесткая позиция, он требовательный. Мы с ним разговариваем, я ему рассказываю о своём видении ситуации. В диалоге, в компромиссе рождается правильное решение. В отделе у меня все квалифицированные кадры. У всех профильное образование, закончили СибАДИ с красными дипломами большинство, у некоторых и по два высших образования. Мы просеиваем и дорожим ими. Поэтому в надёжности и безупречности своего отдела я уверен. Если бы моя работа не устраивала, я бы уже давно не работал, – считает чиновник.

Кожухов также заявил, что были разработаны рычаги воздействия на перевозчиков. Поэтому транспортная ситуация в ближайшем будущем изменится к лучшему.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru