Новости. Омск
bk55.ru

Омичей, укравших камеры с фасада дома и стиральную машину, взяли с поличным

30-11-2016 14:30:01

Оперативники задержали преступников по дороге на работу.

 

Полицейские должны быть начеку в любое время суток, даже по дороге на службу.

 

Так, ранним утром 29 ноября, сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №4 майор полиции Алексей Зинченко и старший лейтенант полиции Евгений Волоскович направлялись на работу. В это же время к ним за помощью обратились граждане, которые рассказали: только что у них украли стиральную машину.

 

Стражи порядка сразу же включились в работу, выяснили у потерпевших все обстоятельства произошедшего и, предположив дальнейшие действия преступников, поспешили к ближайшему ломбарду.

 

Там они и нашли злоумышленников, выгружавших из такси украденную технику. Полицейские задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для допроса.

 

Кроме того, при досмотре у одного из преступников были изъяты камеры наружного видеонаблюдения.

 

Допросив задержанных, следователи восстановили картину произошедшего.

 

Оказывается, ночью один из грабителей находился в Привокзальном поселке. Там он снял с фасада частного дома камеры видеонаблюдения и собрался сдать добычу в ломбард.

 

После этого приятели уже вдвоем направились в общежитие по ул. Гризодубовой, где из помещения общей кухни вытащили стиральную машину стоимостью 10 000 рублей.

 

Погрузив технику в такси, друзья направились в ломбард, где их и поймали с поличным.

 

Грабители оказались молоды. Одному из них 20 лет, а второму – 21 год. Тем не менее оба уже имели проблемы с законом и привлекались за совершение подобных преступлений.

 

Как сообщили в областном УМВД, по фактам краж следователями возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемых на причастность к совершению еще каких-либо преступлений.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru