Новости. Омск
bk55.ru

Этой зимой покататься на лыжах и коньках омичи смогут на 20 площадках

30-11-2016 16:17:20

Сюда входят крытые и открытые катки, стадионы, лыжные трассы и ледовые дворцы.

Особого внимания, по мнению Алексея Фадина, замминистра по делам молодежи, заслуживает парк «Птичья гавань» здесь проложена лыжня, которая освещается по вечерам, есть небольшой каток, в скором времени откроются пункт проката и киоск, где можно будет купить горячего чаю или воды. Важно, что покататься здесь на лыжах и коньках можно бесплатно, вход на территорию парка свободный.

Также Фадин, выступивший сегодня на пресс-конференции, отметил в качестве интересных зимних объектов «Экстрим-парк СибГУФК» и «Сноупарк» в Крутой горке. И там, и там оборудованы спуски для горных лыж, сноубордов и тюбинга, есть подъемники, мангальные зоны, детские площадки с аниматорами.

«Во время зимних выходных ожидается огромное – не побоюсь этого слова – количество спортивно-массовых мероприятий в городе и области, – рассказал Фадин. – Заняты будут все восемь выходных дней. Состоятся турниры по хоккею, по лыжам, по единоборствам. Мы планируем, что во всех мероприятиях примут участие более 40 тысяч человек».

Как добавил Алексей Александрович, свои коррективы, конечно, может внести погода, но организаторы постараются сделать все, чтобы как можно больше мероприятий из обширного плана смогли состояться.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru