Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Двораковский: «Частных перевозчиков мы никогда не считали врагами»

04-12-2016 10:00:56

Мэр Омска прокомментировал в телеэфире программы «Наш Омск» кадровое решение по ротации в департаменте транспорта, пояснив, почему Виталия Маслика заменили Алексеем Мартыненко.

– Проблему все понимают: транспорт находится в очень сложном состоянии. Все помнят прошлый год, когда пошла волна большой тревоги, что транспорт останавливается из-за отсутствия ГСМ и т.д. Проблемы накопились и мы предложили руководителю ПТП №8 стать руководителем департамента транспорта, дабы объединить усилия всех участников этого процесса, начиная от наших ПТП и заканчивая перевозчиками и всеми надзорными органами, которые помогают нам реализовывать 220 закон. Алексей Владимирович Мартыненко человек профессиональный, достаточно энергичный, поэтому думаю, что, объединив усилия, мы сможем сохранить муниципальный транспорт. То, что сделала невидимая рука рынка, мы сейчас разгребаем всей страной. Говорят, что муниципальный транспорт выполняет социальную функцию. А я скажу проще: это защита населения города Омска. И мы говорили неоднократно, что частных перевозчиков никогда не считали врагами, как пытаются сейчас представить. Это были партнеры. Но все, кто действуют вне закона, их мы будем убирать. Проблема заключается в том, что сложности в транспорте нарастали годами. И только сейчас их начали решать. Это просто большой такой узел. Кроме того, мы не выстроили конкурентную среду между муниципальным транспортом и частными перевозчиками. Пусть частник работает, но в рамках закона. У них своя ответственность перед клиентами, у нас своя. Но мы должны соединить ответственность одних и других и вместе обеспечить надежными перевозками город.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru