Новости. Омск

Двораковский не разрешил реконструировать кинотеатр «Маяковский»

Не появится рядом с ним и «Макдоналдс».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский не одобрил проект реконструкции кинотеатра «Маяковский». Напомним, проект представляли на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства. Тогда директор кинотеатра Владимир Ямпольский заявил, что по крыльцу «Маяковского» проходит «красная линия». Заявители попросили уменьшить минимальный отступ от границ земельного участка до зданий, строений, сооружений до 0 метров, чтобы расширить кинотеатр. При реконструкции планировали возвести несколько пристроек, а также открыть ресторан быстрого питания «Макдоналдс».

Подобное предложение вызвало много вопросов, в частности, по вопросу организации подъездов для пожарных машин, а также сохранности сквера. Именно это и стало причиной отказа фирме «Омь». Запрет на реконструкцию вынесли «в связи с возражениями членов комиссии, обоснованными возможным размещением объекта реконструкции по всей границе земельного участка, а также отсутствие пожарного проезда», цитирует «Новый Омск» постановление городской мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Лихачев04.12.2016 13:13:32
Правильно сделал мэр и члены комиссии.
2
1
Питкин04.12.2016 14:18:36
А там же при Полежаеве попы крест поставили кладбище было на этом месте.
5
0
банкир04.12.2016 16:34:13
А сквер то все равно вырубили. Там же раньше прекрасное место было у банка, за кинотеатром. В жару прохлада, красиво было.
11
0
45604.12.2016 18:49:04
Ямпольский никогда не угомонится, надо срочно засаживать сквер, крупномерами, и дать ему бумажку - броню!-чтоб никакая падла не сунулась больше с шаурмой или с парковкой. Крест помогал 10 лет, но уже пора и вернуть сквер на егоместо. Кто рубил? Обязать того и восстанавливать.
4
0
к слову05.12.2016 09:41:44
Да, интересно, что это отдел озеленения, вечно плачущий, что компенсационные деревья негде высаживать, обходит стороной сквер у КДЦ? 10 лет лысый стоит. Вот и садите крупномеры по "гостевому маршруту".
0
0
умная курица05.12.2016 09:42:26
Урррра!!
0
4
Игорь05.12.2016 11:55:27
правильно, нам омичам нравится полуразрушенные здания в центре, пустыри, кладбища, помойки... главное, чтобы никто ничего не делал, сами же мы ничего не делаем, только здесь комментарии умные пишем(((
4
3
Игорь05.12.2016 12:00:32
Неужели сейчас всех устраивает как выглядит кинотеатр и сквер? Ребята вообще-то и хотели там порядок навести. Я проект видел. Точно лучше - чем сейчас. Кому, кроме пустозвонов, типа Лихачева плохо?
3
3
Дмитрий05.12.2016 12:10:51
А давайте там лучше еще одну церковь построим, или нет, снесем Маяковский к чертовой матери и храм, и вместо администрации храм, и вместо судов храмы и добро пожаловать в средние века.
1
0
Аргента05.12.2016 12:12:58
Это вы называете "порядок навести".)) Застроив бедный кинотеатр со всех сторон и разворотив часть сквера впридачу!
А дома вы тоже вместо мытья полов ставите новые шкафы?
0
0
Алка Зельцер05.12.2016 12:14:38
Ну мне плохо. При виде понтов и наглости.
3
0
Фёкла05.12.2016 13:30:02
при чём здесь мэр)) Путин что сказал, не сметь чиновникам принимать решения такого рода, без мнения жителей. Кто они чиновники? почему их мнение правильное? А то что Маяковский - это городская достопремичательность и не надо её портить стеклом и сайдингом. А самое страшное это травиловка кдональс в центре города,))) может ещё американский флаг повесим???
2
2
Лихачев05.12.2016 14:58:07
Игорю. Если я пустозвон, так вы наглый хапуга, желающий за счет местоположения кинотеатра наварить больше бабок. Вам тут правильно люди пишут - это городская достопримечательность. Вам я еще 11 лет назад, когда крест закапывали, сказал - если вы настоящие предприниматели - стройтесь на левом берегу или берите кинотеатр типа Сатурн , Первомайский и развивайтесь. Нет. вам тут нужно в центре на гробах и за счет зеленых насаждений. Скоро 2017 год идет.
1
0
омичок05.12.2016 15:54:09
Когда бывшим кинотеатром "Сатурн" будет администрация ЦАО заниматься. Здание стоит уже несколько лет пустым и разрушается, где депутаты на округе которых стоит "Сатурн"? Почему никаких реальных действий депутаты и чиновники не принимают?
1
2
Игорь05.12.2016 18:34:45
Ну хорошо, люди предлагают отремонтировать фасады и благоустроить сквер. Вы против. Что предлагаете? Оставить все как есть? Или реально снести и крест по-больше поставить?
2
2
Игорь05.12.2016 18:36:27
Александр Владимирович, при всём уважении, не лезьте Вы не в своё дело.
1
2
Игорь05.12.2016 18:44:00
А смысл? Ну возьмут предприниматели эти кинотеатры, а реконструкцию
им запретят мудрые общественники... ну и пусть разрушаются дальше
2
0
Я05.12.2016 23:05:36
Интересно, справа от атлантиды ни кому пожарный проезд не помешал воткнуть автомойку. Или там аномальная зона? Никто даже не задумался, что остался один въезд. Или в том месте действия градостроительного комитета не действуют?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич