Новости. Омск
bk55.ru

В Омске износ изоляции на тепловых сетях близок к 100%

18-01-2017 18:50:05

На большей части проверенных объектов теплоизоляция трубопроводов нарушена.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили в Омске воздушные тепловые сети на предмет соответствия нормативным требованиям теплоизоляции. Результаты оказались неутешительными – на большей части проверенных объектов теплоизоляция нарушена. Общественники отметили, что в основном тепловые сети такого содержания расположены рядом с социальными объектами.

«Мы должны понимать, что повышение расхода тепла неизбежно становится причиной необязательного роста платы за коммунальные услуги. Ведь тепловая энергия представляет собой специфический товар, транспортировка которого от источника выработки до потребителя сопровождается потерями: технологическими и сверхнормативными. При этом технологические потери энергии считаются неизбежными, а причиной сверхнормативных потерь, чаще всего, становится ненадлежащее содержание тепловых сетей. Таким образом, повышенный расход тепловой энергии может произойти из-за отсутствия или повреждения теплоизоляции трубопроводов, а также утечки теплоносителя из-за аварий на теплотрассах», – рассказал активист регионального отделения ОНФ в Омской области Сергей Черкасов.

Активисты зафиксировали тепловые сети в плохом состоянии в районе школы №55, расположенной на улице Мельничная, а также Центра социальной адаптации на улице Семиреченская. Там – существенные повреждения теплоизоляционного слоя. Износ изоляции, близкий к 100%, эксперты обнаружили в районе детской городской поликлиники №4. Кроме того, на одном участке специальная изоляция заменена суррогатом, уступающим по свойствам сохранения тепла специальному покрытию. Довольно продолжительные участки теплотрассы без изоляции активисты Народного фронта заметили также в районе дома №50 по улице 4-я Транспортная и дома №27 по улице Волго-Донская.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru