Новости. Омск
bk55.ru

Назаров просит министра Ткачёва помочь модернизировать «Омский бекон»

05-12-2016 19:04:16
 Виктор Назаров в ходе встречи с министром Александром Ткачевым

Федеральный чиновник пообещал изучить проект свиноводов.

Сегодня, в ходе  встречи в Москве, губернатор Омской области рассказал главе Минсельхоза о положении дел в отрасли и основных задачах на ближайшую перспективу. В частности, Виктор Назаров сообщил Александру Ткачёву о ходе реализации на территории региона капиталоёмкого инвестиционного проекта, связанного с глобальной модернизацией мощностей крупнейшего предприятия агропромышленного комплекса Омской области – компании «Омский бекон», входящей в холдинг «Продо» Романа Абрамовича.

Инвестиционная ёмкость проекта, который идет в несколько этапов до 2021 года, составит 6 млрд рублей. Правительство области готово оказать содействие в создании инженерной инфраструктуры, необходимой для новых производственных объектов. При этом рассчитывает на поддержку данного инвестиционного проекта со стороны Минсельхоза России.

В свою очередь,  Ткачёв отметил, что проект будет внимательно рассмотрен с учётом его значимости.

Предприятие «Омский бекон» является ведущим производителем мясной продукции в регионе, выпускающим более 40 тыс. тонн свинины в год и обеспечивающим работой 5,5 тыс. жителей. Модернизация мощностей позволит гиганту омской перерабатывающей промышленности увеличить производство свинины в полтора раза и снизить ее себестоимость на 25-30 процентов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru