Новости. Омск
bk55.ru

В одном из омских детских садов вспыхнула неизвестная инфекция

05-12-2016 22:56:55
 Фото из архива

Детский сад №337 закрыли. Возможно, что подобное есть и в других дошкольных учреждениях.

У девяти детей еще до выходных появлялись признаки отравления.

В девять вечера стало известно, что у одной девочки была рвота. И мой ребенок признался, что рвота была еще у двух детей в садике непосредственно. В четверг я уже не повела ребенка в садик, побоялась, что это инфекция. А в пятницу рвота была уже у моего ребенка, – рассказала телевидению облправительства Александра Иванова, мама одного из детей.

Симптомы у девяти человек были следующие: тошнота, слабость, рвота и температура чуть больше 37 в течение двух дней. После выходных дошкольное учреждение сразу закрыли на помывку.

А в родительском чате появилось  тревожное сообщение от одной из мам: «Внимание! Только что звонила заведующая! Департамент образования закрывает большинство детских садов города на помывку в понедельник и вторник. У нас пока 2 эпид. случая, а в других – десятки! Попросила донести до родителей эту информацию. Коллектив нашего детсада невиновен, инфекция в городе. Случай серьезный, так как департамент закрывает на два дня, чего не было.»

В самом детском саду вспышку инфекции отрицают, заведующая детским садом №337 Лилия Федорова говорит, что учреждение закрыли на плановую обработку в преддверии новогодних утренников. Такую глобальную уборку с применением дезинфицирующих средств, по действующим санитарным правилам персонал детсада может проводить раз в месяц. Помывка длится не больше двух дней.
Однако в Минздраве региона подтвердили, что сразу несколько детей из этого дошкольного учреждения действительно подхватили одну и ту же инфекцию. Четыре ребенка, посещающих это дошкольное учреждение, обратились в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Один госпитализирован, трое получают лечение амбулаторно. Состояние всех оценивается как удовлетворительное.
Сейчас медики анализируют, насколько массовый характер у кишечной инфекции, и были ли вспышки в других детских садах.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru