Новости. Омск
bk55.ru

Д. Галаванов: «Слава любимому «Газпрому» и спасибо за заботу!»

19-12-2016 09:30:58

Я живу в Горячих Ключах Дружинского сельского поселения. Получается, что каждый день я въезжаю в город через «главные ворота», и каждый раз на ум приходит одно и то же. Если бы я был иногородним путешественником, как бы оценил эту городскую «прелюдию»?

Подумаю – только и стыдно становится, потому что так всё не по-хозяйски, неопрятно и выглядит брошенным. Ведь это так просто для понимания, сначала вычисти свой порог и наведи порядок в гостиной...

 

Перекошенный знак-эмблему на стеле к 300-летию Омска я уже поправил.  

Рваную тряпку от рекламы (в далёком прошлом) и «сопли» из остатков каких-то верёвок на теплопроводе я тоже готов убрать, годами висит, надоело. При необходимости закажу, проплачу подъёмную технику. Городской власти необходимо только обеспечить организацию работ на дороге. На связи, как говорится. Слышите, окружное начальство? Считайте это офертой!


Сложнее с зарослями сорных деревьев и кустов вдоль обочин. Кроме того, что это некрасиво ещё и снегозадержание зимой, наледь, а летом грязь на дороге и мусоросборник. Грейдером с краю прошлись по осени, повырывали корни, ещё страшнее стало.

Благо предприниматели по обеим сторонам наводят у себя порядок на территории. Ремонтируют фасады. После ремонта дороги, организовывают подъезды, травку сеют, цветочки высаживают.

Такое ощущение, что бизнес живёт вопреки власти, а у чиновников окна в персональных автомобилях так затонированы, что они ничего не видят наружу.

С «прихожей» в городе, короче, все прискорбно, не лучше и с «гостиной». Хвала «Газпрому», причесали нам немного центр. Я вот читаю, слушаю про обращения бывших коллег депутатов к руководству «народного достояния» по части роста налоговых платежей и думаю, а хорошо, что пока не получается. Обязательно эти деньги на какие-нибудь программы  для льготников потратили бы, кредиты погасили, метро раскопали – размыли, короче, есть такие понятия, как финансовая дисциплина, социальные обязательства... А так хоть центр преобразился, что на перспективу для миллионника по мне, так гораздо важнее. Молодёжь уезжает не потому, что ветеранам или бюджетникам что-то не доплатили или не компенсировали, а потому, что в городе жить неинтересно, сходить некуда, побродить негде.

Развивать надо инфраструктуру отдыха и развлечений, украшать улицы  – нравится это кому-нибудь или нет. Для этого городским руководителям при отсутствии средств на благоустройство и создание комфортной среды стоит попробовать не мешать бизнесу и только чуть-чуть координировать. Тогда у города, возможно, появится надежда на будущее.

И ещё, после ремонта в «квартире» ведь убираться надо, чтобы красоту поддерживать. Восстановленный Любинский проспект, как и улицу Чохана Валиханова, власти обязаны содержать в идеальном состоянии при любом бюджете и круглогодично! Часто слышу в разговоре с друзьями, что специально меняют маршрут движения по городу так, чтобы по Ленина проехать, глаз порадовать. А при таком подходе, как сейчас, глядишь, и газоны не зазеленеют по весне, и «Газпром» более не расщедрится. На всякий случай повторюсь поэтому!

Слава любимому «Газпрому» и спасибо за заботу о нашем городе! Не забывайте о нас, пожалуйста, уважаемый господин Миллер!!!

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru