Новости. Омск
bk55.ru

Глава «Газпрома» Миллер утвердил объемы благоустройства второго участка омской ул. Ленина за 1 млрд руб.

08-12-2016 09:00:34

Строители должны выйти на объект весной.

Сегодня областные власти сообщили, что утверждено архитектурно-планировочное задание на разработку проекта благоустройства улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Еще в марте 2016 года губернатор Виктор Назаров обратился к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру с просьбой продолжить работы по благоустройству центральной исторической части Омска по аналогии с проектами реконструкции улицы Валиханова и первой очереди улицы Ленина.

Глава региона отметил, что выполнение реконструкции улицы Ленина в границах от Юбилейного моста до Ленинградской площади, остро нуждающейся в качественном благоустройстве, в результате позволит связать все три проекта в единый туристический маршрут. Глава «Газпрома» Миллер поддержал эту инициативу. Сейчас он уже утвердил объемы благоустройства, а также предварительный размер финансирования на сумму порядка 1 млрд руб.

Согласовано задание на разработку проектно-сметной документации, вести которую поручено генеральному подрядчику двух предыдущих объектов – строительной компании «СтройИдеал». В стадии согласования находится схема планировочного решения данного объекта. С ресурсоснабжающими организациями ведется работа по сбору технических условий. На согласовании находится договор с СО РАН по обеспечению археологического надзора за проведением работ в исторической части города.

Проектировщики компании «ИнкомПроект» работают над проектом. Сама реконструкция начнется с окончательным завершением формирования полного пакета разрешительной документации. На выполнение этих условий муниципальным службам Омска отводится время до конца зимы. Строители должны выйти на объект с наступлением погодных условий, допустимых для проведения тех или иных видов работ. В рамках проекта предполагается выполнить мощение тротуаров гранитными плитами, заменить системы наружного освещения и троллейбусной контактной сети, установить малые архитектурные формы, ограждения, светофоры и т.д.

Как сообщалось, газовая монополия провела реконструкцию улицы Ленина в границах Любинского проспекта.

Губернатор Виктор Назаров отметил, что следующий этап реконструкции облравительство и компания «Газпром» будут также вести совместно и на паритетных началах.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru