Новости. Омск
bk55.ru

От Евг. Острой, «нелояльного» редактора из омской «районки», власти решили избавиться?

09-12-2016 08:00:22

Коллектив райгазеты «Наша иртышская правда» обратился к областным властям и сразу к Путину с открытым письмом в ее защиту.

Евгения Острая редактор большереченской районной газеты «Наша иртышская правда». Ее коллектив прислал в редакцию БК55 открытое письмо, адресованное Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, губернатору Омской области Виктору Ивановичу Назарову, начальнику Главного управления информационной политики Омской области С.В. Сумарокову и в Союз журналистов РФ.

Ее коллеги возмущены, что их руководитель Евгения Острая попала в список «нелояльных» из-за критики властей.

«Мы, коллектив редакции газеты в полном составе, как соучредители газеты «Наша иртышская правда», хотим выразить свое несогласие в связи с возможной сменой главного редактора нашего издания Евгении Анатольевны Острой. В течение нескольких месяцев слухи, а теперь уже и уведомление о прекращении срочного трудового договора редактора, не дают нашей редакции нормально работать»,  пишут они.

Свое несогласие они подкрепляют перечисленными достижениями газеты и профессиональных успехов главреда.

«Только у нас есть все основания считать, что для руководства Главного управления информационной политики Омской области, как для одного из учредителей издания, профессионализм это не повод, чтобы дорожить кадрами. Главный критерий «лояльность власти и управляемость» (формулировка из внутреннего документа Правительства Омской области), тогда как государственное задание, которое успешно выполняет редакция нашей газеты за 30-ти процентное участие бюджетных средств, формулирует для районных СМИ совсем другие цели»,  заявляют сотрудники «Нашей иртышской правды».

Кстати, имеется информация, что принято решение также об увольнении редактора кормиловской райгазеты «Нива» Ларисы Уан и вероятном сокращении еще некоторых редакторов райгазет Калачинского и Оконешниковского районов. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru