Новости. Омск
bk55.ru

Омский губернатор Назаров , оказывается, фигура аполитичная и это плохо

12-12-2016 14:18:30
 Архив

Таким назвал его фонд "Петербургская политика",  похвалив при этом за работу с КПРФ.

Сегодня, 12 декабря, фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг политической выживаемости губернаторов. В 19-й раз эксперты проанализировали работу губернаторов регионов и дали свои комментарии.

Так, аутсайдерами рейтинга стали губернаторы Орловской области Вадим Потомский, Нижегородской области Валерий Шанцев, Бурятии Вячеслав Наговицын, Псковской области Андрей Турчак, Самарской области Николай Меркушкин, Пермского края Виктор Басаргин, Саратовской области Валерий Радаев и Свердловской области Евгений Кувайшев.

Губернатор Омской области Виктор Назаров получил от экспертов оценку «три с плюсом» или «четыре с минусом». Он угодил тем, что смог справиться на выборах с КПРФ и «способен к выстраиванию взаимодействия с отдельными федеральными бизнес-группами, в том числе Сбербанком».

Однако это не помогло ему подняться выше – Назарова считают аполитичным.

– В регионе с высокой внутренней конкуренцией он остается аполитичной фигурой, вследствие чего может не успеть отреагировать на возможное формирование негативной для губернатора повестки, – считают аналитики «Петербургской политики».

По мнению экспертов, аполитичное поведение губернатора может подвести его при непредвиденных обстоятельствах.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru