Новости. Омск
bk55.ru

В Омске по факту смерти 16-летнего баскетболиста возбуждено уголовное дело

13-12-2016 11:08:15

 У 16-летнего парня, как выяснилось, были сердечные заболевания, однако его допустили до соревнований по баскетболу районного уровня.

В Омской области прокуратура провела проверку в связи с гибелью 16-летнего подростка. Как сообщалось ранее, трагедия произошла 5 ноября 2016 года в Красноярской средней общеобразовательной школе – там в этот день проходили районные соревнования по баскетболу.

Как было установлено, мальчику – одному из участников соревнований – неожиданно стало плохо, он потерял сознание и упал на пол. Родители и дежурившая фельдшер пытались привести его в чувство, но у них этого не получилось сделать. Отец на своём авто отвез его в больницу. Однако и там реанимационные мероприятия не помогли, школьник скончался. Оказалось, у подростка ранее имелись сердечные заболевания.

– Проверка показала, что в нарушение закона должностные лица, ответственные за проведение спортивного мероприятия, разрешили мальчику участвовать в них без медицинского заключения о допуске к тренировочным мероприятиям и соревнованиям, – уточнили в надзорном ведомстве.

В итоге директор МБОУ «Красноярская СОШ», а также директор МОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр Омского муниципального района» были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Отметим, что по факту гибели мальчика также возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». По нему проходят должностные лица Комитета по образованию администрации Омского района.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru