Новости. Омск

В Омске зафиксированы массовые нарушения закона о банкротстве

Нарушают как банкроты, так и арбитражные управляющие.

Прокуратура Омской области сообщает о выявлении приблизительно 300 нарушений закона о несостоятельности (банкротстве). Это произошло в результате проверки, затронувшей в первую очередь строительные компании, предприятия сферы ЖКХ и агропромышленного комплекса. В частности, речь о нарушениях и злоупотреблениях руководителей организаций-банкротов. Например, в ряде случаев при наличии признаков банкротства имущество отчуждалось на заведомо невыгодных для предприятия условиях, а арбитражным управляющим не предоставлялась необходимая документация. В 5 таких ситуациях нарушители были оштрафованы в общей сложности на 200 тысяч рублей.

Руководители организаций не всегда вовремя информируют о банкротстве арбитражные суды и акционеров. Случается, что и арбитражные управляющие ведут себя недобросовестно: недостаточно тщательно анализируют финансовое состояние потенциальных банкротов, не принимают меры, чтобы выявить преднамеренные банкротства, не информируют стражей порядка, не публикуют необходимую информацию в специальном Едином федеральном реестре. Один из арбитражных управляющих привлёк к сотрудничеству в качестве организатора торгов фирму, единственным учредителем и руководителем которой была его жена. В ряде случаев процедура необоснованно затягивается, что увеличивает расходы.

Были выявлены также нарушения в работе Службы судебных приставов, налоговых органов, Управления Росреестра. В общей сложности нарушений насчитали более 300, актов реагирования – более 100. В отношении 30 человек, арбитражных управляющих и руководителей банкротящихся организаций, были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичи13.12.2016 22:00:56
и что? Кто-то кое-где у нас порой. По пяти случаям 200 тыс. штрафа. На одном Мостовике конкурсный управляющий "поднял миллиарды". Чем объясняется безмолвная сговорчивость контррлирующих органов? 50тыс штрафа? Заверните еще 2 Мостовика!!!
1
0
Наталья14.12.2016 22:49:54
Сложно писать, когда не знаешь предмет. Странно это читать людям, которые сталкивались с процедурой банкротства. Статья на уровне "как все плохо в нашем государстве".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru