Новости. Омск
bk55.ru

БК55 считает, что именно Назаров несёт ответственность за увольнения главредов районных газет

15-12-2016 06:30:56

В ГУИПе всё отрицают: увольнения происходят, а вот губернатор к ним вроде как непричастен.

Одной из главных тем последних дней в нашем регионе стала «новая информационная политика» областного правительства. Речь об увольнениях главных редакторов районных газет. Сначала лишилась своей должности Евгения Острая из «Нашей иртышской правды», что в Большеречье, а сегодня пришли новости из Тары: главный редактор «Тарского прииртышья» Ирина Мезенина не по собственной воле уходит со своего поста, который достаётся (по неофициальной пока информации) экс-заместителю по научной работе главе местного филиала ОмГПУ Наталье Шатовой.

БК55 уже написал об этом сегодня. Соответствующая заметка получила название Назаров уволил Ирину Мезенину, главного редактора «Омского Прииртышья». Интересно, что люди из администрации отреагировали на это практически мгновенно: в редакцию позвонил замглавы ГУИПа Максим Павский, чтобы оспорить такую постановку вопроса.

– Журналисты, конечно, имеют право на обобщения, – признал чиновник, – но Назаров не увольнял главного редактора...

У сотрудников ГУИПа, безусловно, есть право делать такие заявления. А у журналистов есть право таким заявлениям не верить: сложно представить, что чиновник (строго говоря, клерк, хоть такое слово в России и не в ходу) мог бы без согласования с высшей в данном контексте инстанцией уволить главу редакции районной газеты. Поэтому заголовок остаётся без изменений, а СМИ остаются в ожидании: что дальше – Усть-Ишим? Тамошняя газета, кстати, называется «Усть-ишимский вестник».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru