Новости. Омск
bk55.ru

Евгения Острая: «В Омской области не придумали ничего нового, кроме избавления от инакомыслящих»

14-12-2016 15:56:34

«Опальный» главный редактор «Нашей иртышской правды» прокомментировала свое увольнение.

– Газеты на любой территории играют социально значимую роль. Если человек, живущий в отдаленной деревне, не будет верить, что его слышит власть и реагирует не на общие проблемы, а на частную его, он будет искать другой доли для себя...

Могу сказать с уверенностью: я сделала все, чтобы газета в Большереченском районе стала реальной силой и обрела авторитет. О рентабельности говорят цифры доходов и тиражи. Когда мы в своей газете реагировали на чью-то беду, люди думали, что именно губернатором нам даны такие полномочия и от его имени мы боролись за справедливость в отношении одного маленького человека. На самом деле это, конечно, был большой и вполне осознаваемый риск – для того, чтобы так использовать ресурс, которым владеешь, надо быть очень хорошим стратегом. В пределах области, по-моему, их просто нет.

Методичное выщербление нелояльных журналистов привело к тому, что во главу информационного ведомства некого ставить. А здесь нужен большой профессионал, понимающий разницу между агитлистовками, пресс-релизами и серьезными журналистскими материалами. Кто смог бы объяснить эту разницу на самом высоком уровне власти и защитить коллегу по цеху. Или показать пользу таких материалов в деле управления и развития области! Бесконечно заигрывать с населением невозможно – от этого и только от этого падают тиражи, и здесь нужна именно политика информационная.

После десятилетий подавления журналистики как института, в нашей области не придумали ничего нового, кроме как пользоваться теми же методами – избавляться от инакомыслящих. А по-моему, надо с ними дружить.

Опасны не те, кто спорят и указывают на недочеты, а те, кто уютно устроился под теплым бочком!

Сегодня кого-то назначат, думаю, это будет ответом на все вопросы...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru