Новости. Омск
bk55.ru

Занятия для омских школьников отменят из-за 30-градусных морозов

16-12-2016 11:30:16

В регионе ожидается серьезное похолодание.

Администрация Омской области порекомендовала родителям не отпускать ребенка в школу в 30-градусные морозы. Это касается как малышей, так и выпускников.

– При температуре воздуха ниже -30°С рекомендуется освободить от занятий обучающихся начальной школы. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется освободить от посещения занятий обучающихся с 5-го по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники, – сообщили в министерстве образования Омской области.

При этом рабочий процесс в школе будет организован в обычном режиме. Занятия будут проводиться для тех, кто все же привел ребенка в школу.

Отметим, что с сегодняшнего дня в регионе объявлено штормовое предупреждение в связи с низкими температурами. Потепление ожидается лишь в конце следующей недели.

– Подвоз детей в образовательные учреждения осуществляется, исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий, при необходимости подвоз детей прекращается. На особом контроле находятся автотранспортные средства, осуществляющие подвоз детей на специальных маршрутах, – добавили в министерстве.

Отметим, что во время ноябрьских морозов школьники Омской области почти не посещали занятия – в южных муниципалитетах на занятиях присутствовали старшеклассники, а в северных районах на уроки в эти дни практически никто не пришел.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru