Новости. Омск
bk55.ru

Артемова, скорее всего, заменят на Тетянникова, но лишь формально

18-12-2016 01:00:52

Вокруг кресла лидера омской «Единой России» разыгрываются «страсти мадридского двора»: Полежаева подозревают в разработке хитрой схемы.

Сегодня в близкий власти портал «СуперОмск» слили некоторую информацию о судьбе руководства местной партии «Единая Россия». Согласно этому инсайду, первый замглавы Омского района Юрий Тетянников должен стать новым секретарем регионального отделения. По сведениям источников, 52-летний чиновник уже прошел «смотрины» и предварительно утвержден на всех уровнях.

Кандидатуру лоббировал бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев. Причем делал это, утверждает конспирологический источник, сразу с двух направлений – через сенатора Андрея Голушко и даже... бывшего владельца «Сибнефти» Романа Абрамовича.

Сейчас стало известно, что вся схема с номенклатурным Тетянниковым направлена на то, чтобы новый лидер омских единороссов проработал только 2-3 месяца. После этого, по словам источника, Юрию Тетянникову предложат должность министра или замминистра в областном правительстве. Рассматривается также вариант, что Тетянников уйдет с поста руководителя реготделения «по состоянию здоровья».

Поскольку не исключено, что в случае избрания Тетянникова руководителем областного отделения Артемов станет одним из его замов, в случае ухода Тетянникова, он может стать исполняющим обязанности. То есть остаться при власти.

По словам источников, произойдет эта «многоходовка» не позднее апреля, как раз тогда, когда надо будет организовывать праймериз перед выборами в Городской совет. И Александр Артемов снова получит возможность «торговать» местами, зарабатывать деньги и формировать состав горсовета так, как считает нужным Полежаев, утверждает ресурс.

Портал ехидно напоминает, что Тетянников возглавляет местное отделение «Единой России» по Омскому району, который на сентябрьских выборах показал один их худших результатов по партийному голосованию (36.87%). Поэтому «выдвижение Тетянникова, чье отделение из года в год дает низкие результаты, выглядит просто абсурдом».

«Но Тетянникова «тащат», несмотря на то, что он слабый, безвольный и неавторитетный человек. По данным инсайдеров, сам Юрий Тетянников категорически не хочет быть секретарем «Единой России» – его просто перегибают, как командного игрока. К тому же с обещанной высокой должностью его не раз «кидали»... Если Тетянникова все-таки протащат на должность руководителя реготделения «Единой России», на конференции 23 декабря случится грандиозный скандал, который может закончиться расколом в рядах «единороссов» и массовым выходом из партии».

Как сообщал БК55, Андрей Ткачук, контролирующий «СуперОмск», близок конфликтующим с Полежаевым структурам бывшего начальника УМВД Виктора Камерцеля, а сейчас пользуется сливами, предположительно, из окружения вице-губернатора Владимира Компанейщикова.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru