Новости. Омск

Омская мэрия, по мнению перевозчиков, взяла данные для отмены маршрутов «из воздуха»

В качестве подтверждения в суд предоставили переписку Двораковского с Горст.

Сегодня в Центральном районном суде частные перевозчики поставили под сомнение объективность мэрии в деле об отмене 27 дублирующих маршрутов.

Иск, требующий признать решение об отмене незаконным, подали предприниматели Занин, Ротар, Фёдоров, Ситников и ООО «Город». Подобное решение, по их мнению, несправедливо ограничивает конкуренцию и противоречит некоторым законам.

Среди прочего, перевозчики поставили под сомнение объективность городской администрации в выборе маршрутов для отмены. Доказать, что дублирующие маршруты на самом деле что-то дублируют, мэрия не смогла, – утверждают истцы.

По их мнению, Департамент транспорта не проводил перед отменой специальных исследований. В качестве доказательства суду предъявили письмо мэра Омска Вячеслава Двораковского спикеру Горсовета Галине Горст, в котором прямым текстом говорится: мероприятия по обследованию пассажиропотока назначены на первые шесть месяцев 2017-го, то есть пройдут уже после отмены спорных маршрутов.

«Нынешняя маршрутная сеть возникла не из воздуха. В своё время была проведена работа, утверждённая постановлением администрации. Маршруты вводились на основании изучения потребностей населения города Омска, использовалась специальная методика. А сейчас?» – спросил представитель перевозчика Ситникова.

По его словам, данных об изменении пассажиропотока с 2012-го года мэрия так и не предоставила, оценка количества пассажиров на спорных маршрутах не проводилась.

Представитель администрации в ответ заметила, что предыдущая маршрутная сеть формировалась хаотически, а потом её просто задним числом узаконили.

Суд в итоге принял решение в иске отказать. Перевозчики уже заявили, что намерены это спорить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
гостья21.12.2016 14:02:27
Что то маршрутчики вцепились в маршруты.Значит хватает не только семью содержать, как один из их шоблы высказывался.
4
1
Ссср21.12.2016 14:18:29
Маслика напнули, у газелюг стали проблемы.
Вот и понятно почему этот тип угробил ОТ.
3
5
гость21.12.2016 14:48:55
Команда фас. Или платите налоги по полной, как ПАТП, или валите с рынка.
10
2
Пассажир21.12.2016 14:58:53
Понабежало дептрансовых ботов. Какие налоги? Муниципалы из бюджета получают больше, чем туда отдают. Частники хоть на дотациях не сидят.
1
0
СССР21.12.2016 15:15:44
Да ладно, вы новости пишите из воздуха!
2
2
СССР21.12.2016 15:17:35
Ссср
тролль обкомовский, а федоров ещо работает помощником у алехина, а валька кузнецов?
они разве не заинтересованы были в маслике???
0
0
дед21.12.2016 15:18:01
Все это похоже на рейдерский захват с привлечением административного ресурса. Закончится передел и пассажироперевозки войдут в норму.
0
0
СССР21.12.2016 15:18:25
Ссср тpoлль oбкомовский, а федоров ещe работает помощником у алехина, а вaлькa кyзнецов? они разве не заинтересованы были в маслике???
16
5
nata21.12.2016 15:19:58
Люди, Вы о чем говорите? Если уберут маршрутки, Вы вообше в такую погоду как сейчас, через минуту замерзните стоя на остановке в ожидании автобуса. Маршрутки единственное спасение в нашем городе!!! Новые автобусы точно покупать никто не собирается, деньги будут идти в карман гражданину Мартыненко
0
0
Омич21.12.2016 15:46:45
Федоровых много, ты имя назови.
9
2
Александр21.12.2016 15:57:55
При всем моем раздражении в отношении маршрутчиков (ужасное качество салонов в отличие от автобусов), они ходят чаще и маршрутная сеть более развита - можно быстро уехать и добраться по короткому пути. Автобусы - это значит морозиться на остановке и тащиться по длинному пути.
1
0
121.12.2016 16:01:46
пишите по существу а не заказные сплетни.
8
0
Виктор21.12.2016 16:12:58
Это уже не шуточки.
Похоже, мэр Двораковский, никого и ничего не боится!
Мало того, что, практически весь муниципальный транспорт развалили, дороги, практически, от снега не чистятся, мусор не убирается и т.д.
Даже странно, как то. Почему никто не может навести в Омске порядок!
0
0
Владимир21.12.2016 17:15:33
Мэры, пэры!!! Горсты, Варнавские!!
вы почему за 20 лет не построили метро????
20 лет тому назад стали копать!!!!
не стыдно???
было бы метро и вопросы все решились!!
1
0
Эдуард Суровый21.12.2016 17:21:52
Команды наводить порядок не было, вот и не могут навести. У нас же вертикаль власти от ПУ идет. Зря чтоли лет 10 ее строили. Вот и построили из силовиков и бандитов, они давно привыкли, что всем рулят сверху. Другие им не нужны, т.к. другие начинают задавать вопросы. А так все просто, приказы не обсуждаются ну или если сказал уважаемый...надо сделать всеми способами. Рука руку моет. Своих не сдаем. Да миллион фраз по сети гуляют. Поэтому и табуреткин, и Захарченко, и комерцель и прочие
0
0
-21.12.2016 20:30:50
Это мэрия у нас формировалась хаотически.
Когда бездельников разгонят?
4
1
Омич21.12.2016 21:08:20
Достали со своим муниципальным транспортом! Да пусть мэрские чиновники ездят хоть на верблюдах, только народу оставьте маршрутки. Единственная возможность не выстаивать часами на остановках, это как раз не автобусы и троллейбусы, а маршрутки!
1
0
Коренной Омич21.12.2016 21:27:25
Уважаемый Вячеслав Викторович, правильно делаете, давайте, назовите порядок в этой сфере! Мы что, всегда будем на газелях ездить, как в Африке? А куда там Геворгян ездил опыт перенимать, в Германию?
1
1
перевозчик21.12.2016 22:33:33
Ну и что вы хотите сказать,что мы налоги не платим,ну попробуйте поработать я посмотрю как у вас это получится.
0
0
Гость21.12.2016 23:41:34
"В России испокон веков
Спасенья нет от дураков.
"Национальная напасть.
Один дурак захапал власть.
Другой дурак дороги строит.
Европу третий нефтью поит…
Куда ни глянь, куда не ткни,
Везде при должности они".
0
0
Лихачев22.12.2016 01:34:27
Автору. Вот когда пишете такие материалы, А.Грасс всегда пишет, кто был судья. А тут нет инормаиции.
0
0
Ося Бендер.22.12.2016 07:55:32
Лицензиаты без машин закипешевали.
Сармак больше не обломится?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич