Новости. Омск
bk55.ru

Омичи вновь ездят по несанкционированной переправе, где провалился и погиб тракторист

22-12-2016 11:20:05

Сотрудники МЧС сетуют, что после трагедии неизвестные разрушили здесь препятствия и уничтожили запрещающие знаки.

В МЧС по Омской области поражаются омичам, которые безответственно относятся к своей собственной безопасности. Выяснилось, что автомобили вновь ездят по несанкционированной переправе в Тарском районе, где на минувших выходных произошел провал трактора под лед с трагическим исходом.

Напомним, что гусеничный трактор провалился под лёд 16 декабря. Погиб 36-летний водитель. Чтобы предупредить водителей об опасности были устроены искусственные препятствия для ограничения выезда на лед, выставлены запрещающие знаки. Однако неизвестные их уничтожили.

Известно, что главе администрации Екатерининского сельского поселения инспекторами ГИМС в связи с этим было выдано предписание на устранение нарушения в кратчайшие сроки.

«Нами предприняты все меры реагирования на данное происшествие. С целью недопущения передвижения техники по данной несанкционированной переправе мы усилим патрулирование указанной местности, будем объяснять водителям, что проезд здесь не просто запрещен, а опасен для жизни. Всячески будем стараться остановить их от необдуманного поступка», – рассказал руководитель Тарского участка ГИМС старший госинспектор Александр Жуков.

Известно, что ведомство также направило информационные письма в прокуратуру Тарского района и омскую транспортную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru