Новости. Омск
bk55.ru

Наталья Небесная: «Это победа всего коллектива, новая рейтинговая ступенька»

23-12-2016 08:00:26

Омский лицей №66 был награжден медалью и дипломом конкурса "100 лучших школ России", а его директор Наталья Небесная отмечена Почетным знаком «Директор года – 2016».

– Наталья Николаевна, расскажите об участии в конкурсе, что пришлось сделать для победы?

– «Топ-100 лучших школ России 2016 года» был составлен по итогам 5-го Всероссийского фестиваля «Школа будущего». Он прошел в Санкт-Петербурге. Мы принимали участие в этом конкурсе заочно – представили большой пакет документов, касающихся разных направлений деятельности нашего лицея: наша история, учебный план, план воспитательной работы, результаты ЕГЭ и участия в олимпиадах наших учеников и многое другое. Решение принимало жюри, и мы рады, что нашу работу высоко оценили.

– Что для вас значит эта награда?

– Это определенно новая рейтинговая ступенька, показатель отличной работы всего нашего коллектива.

Сейчас нашему лицею 25 лет, а когда-то он стал первым инновационным образовательным заведением в Омске. И мы всегда старались держать высокую планку.

Полученное сейчас на Всероссийском конкурсе звание лауреата означает, что мы можем конкурировать с лицеями не только нашего региона, но и России в целом.

– Насколько я помню, в первые годы существования ваш лицей славился активным сотрудничеством с вузами. Сейчас эта практика продолжается?

– Финансово сложно сейчас приглашать вузовских преподавателей. Но мы открыто выходим на контакты с высшими учебными заведениями. Нашими постоянными партнерами являются ОмГПУ, ОмГМА, ОмГТУ.

– Вы отслеживаете дальнейшую судьбу выпускников. Ведь именно это в конечном счете является показателем успешной работы лицея.

– Да, мы отслеживаем: 70% наших детей поступают на бюджет, причем многие уезжают в столичные вузы. С 8 класса мы применяем профильное обучение, и в основном ребята после окончания лицея выбирают вузы в соответствии со своим направлением.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru